Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2631

15.05.2003, 12:50

"День города" пройдет в Иркутске

Традиционные праздники ожидают иркутян в первые дни июня. Это - День защиты детей и День города. Администрация Иркутска подготовила большую развлекательную программу.

День города отмечают в первое воскресенье июня. В этом году этот праздник совпал с Днем защиты детей. Прежде всего, приведут в порядок городские улицы и скверы. В эти дни пройдет фестиваль творческих коллективов "Таланты нашего двора", а также конкурс рисунков и поделок "Строим мост моей мечты". Подведут итоги фотоконкурса "Дети Иркутска". На стадионе "Труд" запланированы спортивные мероприятия: фестиваль единоборств, аэробика, уличный баскетбол и спортивные танцы. Будут работать библиотеки и музеи Иркутска. В кинотеатрах пройдут благотворительные показы фильмов. В 12 часов начнется праздничная программа в Центральном парке культуры и отдыха. Обладатели специальных жетонов смогут прокатиться на каруселях бесплатно. "Билеты на аттракционы мы закупаем в качестве подарков детям, которые будут лучше всех выступать на площадках", - поясняет Светлана Домбровская, начальник Управления культуры администрации г.Иркутска.

Карнавальное шествие начнется от Дома офицеров. Участие в нем смогут принять все желающие. Единственное условие - наличие карнавального костюма. Победитель получит приз - десять тысяч рублей.

На бульваре Гагарина будут выступать творческие коллективы: губернаторский симфонический оркестр, фольклорные ансамбли, барды. Молодежь примет участие в танцевальном марафоне с участием клуба "Брейк-Данс". Пройдет турнир по пейнтболу среди вузов города. Впервые состоится фушбол среди дворовых команд и соревнования супружеских пар "Переноска жен" по полосе препятствий протяженностью 250 метров. Победитель этого чемпионата получит бочонок пива равный весу жены. Праздничный вечер завершится программой цветомузыкального фонтана и фейерверком.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2631

15.05.2003, 12:50

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=7386

Bytes: 1844 / 1844

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

34421

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

74043

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

19555

12.01.2022

Лица Сибири

Диденко Николай

Виниченко Николай

Сумароков Илья (младший)

Шахназаров Виталий

Тен Сергей

Наводников Дмитрий

Пономаренко Сергей

Боровиков Алексей

Циплин Геннадий

Ашуркова Юлия