Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

СпортИркутск

1983

27.12.2001, 13:37

В олимпийскую сборную России по конькобежному спорту включены спортсмены Приангарья

В Олимпийскую сборную России по конькобежному спорту включены иркутянка Наталья Черепанова и ангарчанин Евгений Лаленков. А накануне в Иркутск с розыгрыша юношеского Кубка России вернулась областная команда конькобежцев.

Первый этап юношеского Кубка Сибири и Дальнего Востока проходил в городе Дивногорск Красноярского края. В областную команду вошли конькобежцы Иркутска, Ангарска и Шелехова. "Результатами довольны. Из пятидесяти призовых мест половину заняли представители Иркутской области", - комментирует Вячеслав Можин, старший тренер сборной команды Иркутской области по конькобежному спорту.

Особо отличились ангарчане Игорь Нефедьев, победивший на трех дистанциях, и Алексей Андреев, в активе которого первое и второе места. "Среди девочек я бы отметил Аню Слоеву, которая выиграла 3000 метров и для своего возраста показала очень высокий результат - 2.34", - говорит Вячеслав Можин. Теперь у начинающих спортсменов второй этап Кубка. Он пройдет в Иркутске 19 января.

А будущие участники Олимпиады, в том числе Наталья Черепанова и Евгений Лаленков, еще выступят на чемпионатах мира и Европы. У тех же, кто пока не завоевал путевку в Солт-Лейк Сити, есть шанс показать на этих соревнованиях быстрые секунды. Вообще, на олимпийском отборе в Германии за три счастливых призовых места на всех дистанциях шла упорная борьба. "Ольга Тарасова, наша иркутская спортсменка, была четвертой на дистанции 3000 метров. До третьего места ей не хватило трех сотых секунды. Вот цена времени!" - рассказал Вячеслав Можин.

Те, кто окажется за бортом олимпийской команды, в конце зимы выступят на этапе Кубка страны. А в пятницу на стадионе "Труд" уже в шестнадцатый раз пройдут традиционные соревнования ветеранов конькобежного спорта.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

СпортИркутск

1983

27.12.2001, 13:37

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=72776

Bytes: 1732 / 1732

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

04.12 19:53
В Новосибирской области мужчине назначили условный срок за незаконную рубку деревьев

04.12 18:58
В районе Бурятии вырос уровень реки Кика. Местами вода добралась до огородов

04.12 18:52
Томичи взяли в путешествия за рубеж 113 животных-компаньонов

04.12 18:45
Возбуждены уголовные дела о хищениях средств, предназначенных на ремонт котельных в Нарыме

04.12 18:34
В Новосибирске многодетная семья не может получить новую квартиру. Дело на контроле Бастрыкина

04.12 18:26
В Красноярске сократят лимит поездок в социальном такси для инвалидов

04.12 18:24
Красноярский край потерял четыре миллиарда рублей на медицину из-за убыли населения

04.12 18:10
В Хакасии глав муниципалитетов предлагают снимать с должностей за проблемы с бродячими собаками

04.12 17:03
Меморандум о стабилизации цен на продукты подписали в Прибайкалье

04.12 16:47
Суд отказал «России» в иске к аэропорту Емельяново из-за повреждения самолета при буксировке

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Иркутск)

ХК "Байкал-Энергия" представляет новую стратегию развития

Иркутский хоккейный клуб "Байкал-Энергия" провел пресс-конференцию, на которой были озвучены планы развития команды на ближайшие годы. Мероприятие состоялось в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс".

Ярослава Грин

СпортСобытияМолодежьИркутск

53806

17.07.2025

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+. Энергетический холдинг Эн+ совместно с администрацией Братска открыл в центре города новый скейт-парк площадью почти 1000 квадратных метров.

Ярослава Грин

СпортМолодежьИркутск

58405

27.04.2025

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов. В следующем сезоне они планируют уделить внимание команде, представляющей Иркутск на Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом.

Ярослава Грин

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

53244

10.03.2025

Спорт в сердце нации: Как поддержка бизнеса формирует будущее спортивной индустрии в России

Российский спорт в современном мире невозможно представить без активной поддержки со стороны крупного бизнеса.

Ярослава Грин

СпортОбществоЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

46593

06.03.2025

Спорт и Здоровье: Как Эн+ меняет облик спорта в Иркутской области

В последние годы Иркутская область стала свидетелем значительных изменений в спортивной инфраструктуре, ставших возможными лишь благодаря поддержке энергетической компании Эн+ и ее основателя Олега Дерипаски.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

18837

01.03.2025

Футбольный турнир на берегу Байкала: как прошло открытие спортивного пространства «Горизонт»

Большая игра среди команд из Байкальска и Иркутска, встреча со звездами медиаспорта 2DROTS и блогерами «МЯЧ Production» 17 августа в Байкальске, первом российском эко-городе, начала работу спортивная площадка «Горизонт» — новая точка притяжения байкальских спортсменов и болельщиков.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

17227

22.08.2024

Строительство Центра спортивных единоборств в Шелехове вышло на финишную прямую

В Шелехове полным ходом идут работы по благоустройству территории возле Центра спортивных единоборств, который строит РУСАЛ. Директор Иркутского алюминиевого завода продолжает проводить совещания на строительной площадке с участием мэра Шелеховского района, главы города и подрядчиков.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

20493

28.05.2024

Александр Зубков стал президентом ХК «Байкал-Энергия»

Прославленный спортсмен, призер Олимпийских игр Александр Зубков и один из самых известных спортсменов Иркутской области назначен на пост президента хоккейного клуба «Байкал-Энергия».

Соня Ломачевская

СпортИркутск

11854

04.12.2023

Первый матч «Байкал-Энергии» на Кубке России увидели более 140 тысяч человек

Трансляцию первого победного матча «Байкал-Энергии» посмотрели 143 тысячи человек, за игрой с трибун следили более 1200 зрителей. Первый этап Кубка России по хоккею с мячом стартовал в Иркутске при поддержке энергохолдинга Эн+.

Соня Ломачевская

СпортСобытияИркутск Россия

9155

17.08.2023

Трансляция матчей Кубка России по хоккею с мячом на грани срыва

Иркутские — и не только - поклонники хоккея с мячом могут быть лишены возможности просмотра прямых трансляций матчей Кубка России из-за противодействия ледового дворца «Байкал», возглавляемого Владимиром Матиенко.

Ярослава Грин

СпортСкандалыРасследованияИркутск

59031

08.08.2023

Внутренняя кухня иркутского ЛД «Байкал» – в гостях у «Сибсканы»

В преддверии Кубка России по хоккею с мячом, который пройдёт с 16 по 23 августа в ЛД «Байкал», выяснились любопытные подробности устройства работы ледового дворца и взаимодействия с хоккейными клубами.

Анна Амгейзер

СпортСкандалыСобытияИркутск Россия

9730

02.08.2023

В Братске появился новый скейт-парк от Эн+

Новая точка притяжения для братских райдеров появилась в микрорайоне «Энергетик». Стоимость площадки составила 11 миллионов рублей. Современный скейт-парк предназначен для катания на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах ВМХ.

Соня Ломачевская

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

71537

08.06.2023

Лица Сибири

Лбов Александр

Нестеренко Аркадий

Цыбикжапов Вячеслав

Андреева Эрика

Касперович (Подгорная) Анна

Некрасов Андрей

Голенецкая Елена

Потапов Владимир

Нимаева Лидия

Буханов Владислав