Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2643

09.04.2003, 11:31

Руководство постановило: город должен быть чистым

Работа коммунальщиков по очистке Иркутска от весеннего мусора признана неудовлетворительной. Сегодня на заседании Высшего административного комитета мэр города заявил, что за прошедшую неделю темпы работ снизились, и потребовал, чтобы виновные в этом были наказаны.

Чистоту в городе чиновники пытаются навести в основном при помощи предписаний. За один день выписано 24 квитанции о штрафах, 17 протоколов об административной ответственности предприятий, которые не убрали отходы со своих территорий. Сотрудники ГИБДД наказывают водителей за мытье машин в неустановленных местах и за нарушения правил перевозки сыпучих материалов. Накануне прошел рейд по местам несанкционированной торговли. Завтра этот рейд повторится. Но действенных рычагов давления на тех, кто не выполняет постановления, у мэрии так и нет. Для привлечения человека к административной ответственности нужно оформить столько же бумаг, сколько и для заведения уголовного дела. "Там только протоколов об административных правонарушениях пять штук. И все надо заполнить с вызовом виновных. На месте это сделать невозможно", - говорит Николай Чубук, главный санитарный врач г.Иркутска.

По мнению руководителей округов Иркутска, график уборки мусора с территорий может быть сорван. В будние дни "Спецавтохозяйство" вывозит на полигон по две тысячи тонн отходов, а в выходные эта цифра уменьшается почти вдвое. Мэр Иркутска недоволен работой ведомства Сергея Побойни. Причем настолько, что готов отстранить директора "Спецавтохозяйства" от занимаемой должности. "Если в течение месяца результатов не будет, то значит, на этом месте должен работать другой человек", - заявил Владимир Якубовский.

Ответа на критику сегодня не прозвучало. Сергея Побойни на заседании не было. Итог встречи тот же, что и на прошлой неделе: город должен быть очищен к майским праздникам. Любой ценой.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2643

09.04.2003, 11:31

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=6842

Bytes: 1850 / 1850

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

15.12 18:58
В селе Бурятии ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня реки

15.12 18:38
Глава СКР заинтересовался ДТП с троллейбусом в Новосибирске, где пострадала школьница

15.12 18:25
Суд освободил от колонии экс-замминистра здравоохранения Елену Голенецкую

15.12 18:08
Эксперты одобрили проект реставрации бывшего «Грандотеля» в центре Красноярска

15.12 18:04
Золотодобытчики заплатят 44 миллиона рублей за загрязнение реки в Красноярском крае

15.12 18:00
В Красноярске начали заочно судить сбежавшего в Италию директора «Реставрации»

15.12 17:54
Директора томской стройфирмы обвиняют в неисполнении решений суда о выплате зарплаты

15.12 17:42
В Красноярском крае планируют построить премиум-экоотель за ₽340 миллионов

15.12 17:39
Диссонанс Красноярского края: от антикоррупционного форума в лидеры по коррупции

15.12 16:35
Иркутская область заняла 43 место в рейтинге регионов РФ по уровню доходов

Лица Сибири

Горюнов Константин

Ведерников Александр

Немировский Олег

Валов Александр

Травников Андрей

Свердлов Владислав

Ерощук Светлана

Попов Александр

Побережный Андрей

Лобков Артем