Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

КультураИркутск

4230

26.07.2001, 12:31

Сломался цветомузыкальный фонтан

Цветомузыкальный фонтан возле острова Юность не работает уже четвертый день. Накануне в нашу редакцию позвонила иркутянка, которая интересовалась, почему не действует столь разрекламированное сооружение. Мы попытались выяснить причину. К Татьяне Михайловой приехали родственники из другого города. Она решила показать им иркутскую достопримечательность - цветомузыкальный фонтан, который появился в городе недавно. Но, прождав до полуночи, иногородние гости фонтан в действии так и не увидели. На следующий день Михайлова начала звонить по различным инстанциям, и везде получала ответ: "Перезвоните в другую организацию, или мы не знаем, почему фонтан не работает". Многие горожане и гости города приходят и интересуются его работой прямо на набережной, где находится здание управления фонтаном. Мы решили узнать сами, почему сооружение, о котором так много говорилось, не действует. В Управлении капитального строительства отвечают, что их сотрудники занимались только установкой фонтана. О его дальнейшей судьбе они не знают. Оказалось, что в настоящее время фонтан находится на балансе иркутского предприятия "Водоканал". Мы решили задать вопрос его руководителю, Владимиру Кочержинскому, но того на месте не оказалось. Главный инженер "Водоканала" Андрей Куртин ответил, что фонтан не работает потому, что вышел из строя один из электрических кабелей. А ремонт производит "Иркутскэнерго". Не получив комментариев от начальников, мы решили узнать, что же произошло у людей, которые непосредственно занимаются обслуживанием сооружения. Электрик Сергей Михалев рассказал, что авария произошла в прошлое воскресенье в 6 часов утра. Сейчас на месте разрыва кабеля работает ремонтная бригада. Если сегодня рабочие устранят неисправность, то фонтан, возможно, заработает завтра. Напомним, что в создании цветомузыкального фонтана приняли финансовое участие примерно 10 предприятий Иркутска. Было израсходовано более 5 миллионов рублей. Кроме того, его обслуживание также очень дорогостоящее.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

КультураИркутск

4230

26.07.2001, 12:31

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=67496

Bytes: 1988 / 1988

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

T2 прокачала сеть в Тальцах к крупнейшему джазовому событию в Сибири

T2 усилила сеть к фестивалю «Ангара-Джаз», который пройдёт в Тальцах в эти выходные, 12 и 13 июля. Оператор установил дополнительную базовую станцию для устойчивой связи гостей и организовал зону отдыха с зарядками гаджетов, мастер-классом по этнобарабанам и напитком для абонентов.

Саша Савельева

КультураИнтернет и ИТИркутск

6761

12.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Цветочные фантазии», игра «Во саду ли, в огороде» и программа «Тут был квиз»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 8 по 14 июля жители и гости города смогут посетить выставки, игры и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9616

07.07.2025

Немецкое чудо сцены и экрана. К юбилею Нины Хосс

Из подающей надежды дочки известной актрисы она выросла в звезду сцены и экрана, которую сравнивают с блистательной Роми Шнайдер, отмечая безусловный талант в сочетании с очаровательной утончённостью, женственностью и выразительностью.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5737

07.07.2025

Новоявленные академики. Что не так с «Музыкальным сердцем театра»?

Сразу две громкие новости с разницей в два дня были пафосно озвучены пресс-службой (в ИМТ её функции выполняет отдел по работе со зрителями) Иркутского музыкального театра.

Филипп Марков

КультураИркутск

32719

02.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Лепная ваза», выставка «Сценические действия» и лекция «Прогулки с динозаврами»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 1 по 7 июля у иркутян есть возможность посетить лекции, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12228

30.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: квест «Сокровища старого дома», концерт «Его величество Орган» и спектакль «Моя подружка»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 24 по 30 июня у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли и концерты. Лекция «О древних для современных.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14923

23.06.2025

По ту сторону отчаяния. Лучшее от Жан‑Поля Сартра

Он всячески подчёркивал свою независимость от каких-либо социальных институтов и идею свободы выбора, в 1945 году отказавшись от ордена Почётного легиона, а в 1964‑м – от присуждённой Нобелевской премии...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8731

21.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Иерусалимская гора», концерт «Вселенные фэнтези» и спектакль «От винта!»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 17 по 23 июня жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16531

16.06.2025

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

8784

13.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «По морям, по волнам», выставка «Фарфоровая сказка» и спектакль «Отцы и дети»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 10 по 16 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19358

09.06.2025

Свободное равнодушие. Лучшее от Томаса Манна к юбилею автора

Он называл своими учителями Льва Толстого и Фёдора Достоевского, а после окончания Второй мировой войны был обвинён в пособничестве СССР. 6 июня литературный мир отметил 150‑летие со дня рождения выдающегося немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

9330

07.06.2025

Джозефина мирового экрана. К 100‑летию Тони Кёртиса

Он был одним из самых востребованных голливудских актёров середины XX века, жанровый диапазон его ролей не знал границ, а его сверхмодной причёске подражал даже Элвис Пресли.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7600

03.06.2025

Лица Сибири

Некрасов Андрей

Захаров Руслан

Мальцев Николай

Кожеуров Денис

Зырянов Владислав

Ищенко Роман

Логунов Александр

Стопичев Александр

Литвин Дмитрий

Тен Сергей