Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаИркутск

1814

26.06.2001, 12:54

Восстановительные работы в Ленске встали из-за пьянства рабочих

С понедельника предприятиям оптовой торговли запрещено ввозить алкогольные напитки в пострадавший от наводнения якутский город Ленск.

Решение об ужесточении режима последовало после того, как несколько десятков рабочих восстановительных бригад, прибывших из других районов республики, были высланы из Ленска за пьянство. Ранее аналогичный режим уже объявлялся местными властями в районах проведения восстановительных работ, однако эта мера не принесла желаемого эффекта - в разрушенном городе процветает пьянство, а восстановительные работы идут с отставанием от графика.

Между тем глава МЧС России заявил, что в восстановлении затопленных районов придется участвовать практически всем регионам РФ.

Как сообщает РИА "Новости", в понедельник в администрации Иркутской области глава МЧС Сергей Шойгу провел совещание по проблемам восстановления затопленных регионов. По его данным, до начала октября в Ленске необходимо заново построить 1200 и восстановить 5600 домов. Шойгу заявил, что ситуация с восстановительными работами сложилась напряженная и МЧС надеется на помощь сибирских строителей.

Администрация Иркутской области уже заявила о готовности предоставить Ленску цемент, пиломатериалы и столярные изделия, а также оказать помощь в сантехнических и электротехнических работах.

Во вторник Сергей Шойгу и члены рабочей группы правительства направляются в город Усть-Кут, где прибывающие по железной дороге грузы будут перегружаться на речной транспорт и доставляться в Якутию. Затем рабочая группа отправится в Якутию - в города Ленск и Мирный.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаИркутск

1814

26.06.2001, 12:54

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=65835

Bytes: 1553 / 1553

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

15.05 17:52
Ленинский и Кировский районы Красноярска останутся без холодной воды в последние дни мая

15.05 17:43
В Партизанском районе возобновили поиски исчезнувшей семьи Усольцевых

15.05 17:38
«Заповедье» за 100 миллионов: между «Столбами» и «Роевым ручьем» построят новый парк

15.05 17:36
Енисей отвоевывает берега: уровень воды за сутки вырос на 66 сантиметров

15.05 17:33
Сеть «Мидийное место» прекращает работу в Иркутске

15.05 17:32
В Томскую область на расселение «авариек» из бюджета страны поступит 613 миллионов

15.05 17:07
В Томске следователи занялись сауной, незаконно размещённой в жилом доме

15.05 16:47
Жительница Канска не смогла оспорить пожизненный запрет на донорство через суд. У нее выявили болезнь

15.05 16:26
В Тимирязевском лесничестве незаконно спилили шесть берёз

15.05 15:59
В Улан-Удэ главу стройфирмы подозревают в невыплате свыше 650 тысяч рублей зарплаты

Лица Сибири

Пензина Елена

Милостных Игорь

Колмаков Владимир

Погудин Дмитрий

Забродская Лариса

Примачек Владимир

Коренев Александр

Матханов Михаил

Дубровин Александр

Попов Владимир