Артур Скальский

© http://www.vsp.ru/

ИркутскИркутск

2045

29.04.2001, 16:02

Сергею Шойгу "нашли" новое место работы

Трудоустройством лидера "Единства" занимается Владимир Потанин

Web-сайт ckandal.com распространил весьма забавный слух о перспективах политической карьеры федерального министра по чрезвычайным ситуациям, лидера движения "Единство" Сергея Шойгу.

По версии сайта, Кремль намерен сделать Шойгу губернатором Иркутской области. В преддверии выборов главы этого региона, намеченных на 29 июля, президентские структуры якобы собираются устроить "показательную порку" действующему губернатору Борису Говорину. После "порки" Шойгу должен вступить в предвыборную борьбу и без особых проблем победить.

Как сообщил АПН источник в президентских структурах, информация о выдвижении Сергея Шойгу на пост иркутского губернатора "весьма далека от реальности". Нет у Кремля и планов по "зачистке" Бориса Говорина. По мнению источника, содержание и время появления слуха объясняется тем, что за сайтом ckandal.com стоит давний оппонент иркутского губернатора - финансово-промышленная группа "Интеррос", которая просто-напросто пытается деморализовать региональную власть. Кроме того, "Интеррос" в настоящее время ведет борьбу за контроль над одним из крупнейших предприятий Иркутской области - АО "Иркутскэнерго" - с акционерами АО, среди которых - государство, а также алюминиевые холдинги "Русский алюминий" и СУАЛ. Говорин же выступает в этой борьбе на стороне акционеров "Иркутскэнерго".

Как сообщало АПН, на выборах иркутского губернатора президент ФПГ "Интеррос" Владимир Потанин и близкий к нему и.о. гендиректора "Иркутскэнерго" Сергей Куимов фактически поддерживают члена Совета Федерации Валентина Межевича. Примечательно, что именно сегодня Межевич вместе с группой депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания Иркутской области обратился к министру внутренних дел РФ Борису Грызлову с призывом не допустить смены менеджмента "Иркутскэнерго", которая может произойти 28 апреля на общем собрании акционеров этой компании. (Как известно, акционеры неоднократно выражали недовольство работой менеджеров "Иркутскэнерго").

Артур Скальский

© http://www.vsp.ru/

ИркутскИркутск

2045

29.04.2001, 16:02

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=62806

Bytes: 2027 / 2027

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

12.03 06:52
Начальницу отдела ЖКХ в Ачинске отправили под домашний арест из-за бродячих собак

11.03 21:38
Делегация из Южной Кореи встретилась с представителями медучреждений Монголии

11.03 21:13
СМИ: в столице Бурятии задержали известного застройщика Владимира Хусаева

11.03 20:58
В Новосибирске мужчине назначили два года за мошенничество

11.03 20:29
В Новосибирске изменится порядок работы «Социального такси»

11.03 20:19
В Новосибирской области чиновников привлекли к ответственности за ненадлежащее содержание дорог

11.03 20:08
В Новосибирске на чиновника мэрии составили административное дело за ненадлежащее рассмотрение обращения

11.03 19:59
В Новосибирске за границу пытались вывезти больше 450 тысяч рублей

11.03 18:47
Жителей Бурятии просят отказаться от дальних поездок из-за ухудшения погоды

11.03 18:25
400 тысяч рублей за справку: в Красноярске раскрыли коррупционную схему санитарных врачей

Лица Сибири

Берлина Людмила

Читоркин Владимир

Тарабан Наталья

Доржиев Бальжинима

Ушакова Яна

Елясова Оксана

Перевозников Сергей

Иовлев Владимир

Митичашвили Арсен

Перевозников Вадим