Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2229

17.02.2003, 11:12

Квартира без полов

Безнадежным называют свое положение жильцы одной из квартир дома в Иркутске-II. Уже долгое время они вынуждены жить в сырости. Стены и потолки здания периодически рушатся. А после недавней аварии водопровода в квартире не стало полов.

Дому номер 22 по улице Шпачека около семидесяти лет. Каждый год в нем выходят из строя то канализация, то водопровод. Особенно страдают из-за этого жильцы квартиры номер 6. Вот уже пять лет ветхие канализационные трубы текут. Часто происходят аварии горячего и холодного водоснабжения. От этого мокнут и разрушаются стены, обваливаются потолки. В квартире постоянная сырость, а вместо комнатных растений плесень и грибок. "Обращались неоднократно письменно, нам отвечали, что нет средств. Квартира приватизирована - значит, ремонтируйте за свой счет", - рассказывает Валентина Обухова, хозяйка квартиры.

В то же время при оплате за квартиру ЖЭК не забывает выставлять счет за текущий ремонт. Долгие мытарства жильцов ни к чему не привели. Правда, из администрации района им сообщили, что это здание с 1998 года ждет очереди на плановый ремонт. Но не плановый, а уже аварийный пришлось проводить накануне, когда без горячей воды остался весь дом. Чтобы поменять отрезок прохудившейся трубы, в шестой квартире вскрыли полы. А когда закончили, то привести их в порядок отказались, сославшись на отсутствие времени и материалов. Жильцам дали совет закончить ремонт самостоятельно.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2229

17.02.2003, 11:12

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=6108

Bytes: 1418 / 1418

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

03.09 23:52
Новосибирцы смогут выбрать название улиц в новом районе

03.09 23:38
В Новосибирской области пенсионерке вернули 1,3 миллиона рублей

03.09 23:29
В Новосибирской области открыли новую школу искусств

03.09 18:37
«СМ.Сити» разрешили увеличить площадь застройки в центре Красноярска

03.09 18:25
Трехлетний ребенок травмировался на спортплощадке в Бурятии. Возбуждено уголовное дело

03.09 18:18
В Новосибирске оштрафовали компанию S7 за повторный овербукинг

03.09 18:18
Подрядчиком строительства Дворца молодежи в Красноярске стало петербургское «Возрождение»

03.09 17:35
Водитель «Газели», задавивший ребенка в Красноярске, 17 раз попадался на нарушениях ПДД

03.09 17:29
В Красноярске ввели режим угрозы ЧС на двух улицах из-за разрушенных дорог

03.09 17:10
В Красноярске после проверки Роспотребнадзора приостановили работу завода «МясоЕшьКа»

Лица Сибири

Масленникова Анна

Жилкин Вячеслав

Мухамедьяров Рустам

Журавлев Владимир

Кузьмин Михаил

Старцев Евгений

Левченко (Соловьева) Наталья

Данилов Борис

Щапов Виктор

Захаров Владимир