Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ГородИркутск

2749

01.02.2003, 13:36

За информацию о поджигателях можно получить легковой автомобиль

Легковой автомобиль, тому, чья информация поможет найти преступников, поджигающих в Иркутске киоски "Пресса", обещает коллектив объединения "Облмашинформ". За последнюю неделю в центре города сгорели два металлических лотка, принадлежавших объединению.

Научно-производственное объединение "Облмашинформ" работает на иркутском газетном рынке розничной торговли всего два года. В 2000 году с городской администрацией был заключен договор, и создана программа по цивилизованному развитию торговли газетами. При объединении открыли цех по изготовлению металлических прилавков. Сейчас в Иркутске более пятидесяти торговых точек, принадлежавших "Облмашинформу". Продавцы имеют социальные гарантии, киоски оборудованы всем необходимым, выдается фирменная одежда. Грабежи киосков начались два года назад - сразу после открытия, почти все преступления раскрыты. В начале этого года торговые точки стали поджигать.

- Последние события, которые происходят, несколько нас озадачили, поскольку стиль разбоя и метод нас наводит на мысль, что это не просто хулиганы и наркоманы, это на наш взгляд организованно на заказ, - заявил ген. директор научно-производственного объединения "Облмашинформ" Владимир Рожков.

На улице Ленина сгорели два киоска. Оперативники не сомневаются, что эти преступления связаны. 12 и 27 января ночью специальными инструментами вскрыли металлическую обшивку, вытащили журналы и газеты, затем конструкцию подожгли. Производство одного киоска обходится в тысячу долларов, восстановить его невозможно. В "Облмашинформе" считают, что они составили серьезную конкуренцию на газетном рынке. Поэтому теперь другим фирмам тоже приходится повышать уровень торговли, а это затратно.

- Тем, кто поможет раскрыть и преступления и заказчиков, мы обещаем крупную сумму или автомобиль, - сказал Владимир Рожков.

Чтобы выстроить цивилизованные рыночные отношения, нужно честно конкурировать, считает Владимир Рожков. Сейчас "Облмашинформ", не смотря возникшие проблемы, планирует развивать торговлю печатной продукцией в других районах области.

Анна Грицевич

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ГородИркутск

2749

01.02.2003, 13:36

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=5844

Bytes: 2091 / 2068

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

05.05 18:16
Три улицы Октябрьского района Красноярска ждет масштабная реконструкция

05.05 18:12
Красноярский суд разрешил усыплять агрессивных бездомных собак. Иск зоозащитников отклонен

05.05 17:55
Власти Хакасии корректируют бюджет из-за резкого падения налоговых сборов

05.05 17:53
Предприятия Красноярского края массово игнорируют режим «черного неба»

05.05 17:51
Кадровый голод: больницам Красноярского края остро не хватает врачей

05.05 16:57
Шестилетний мальчик из Куйтунского района носил в пальце пулю из пневматики

05.05 16:37
В Красноярске завершают отопительный сезон: батареи остынут уже 6 мая

05.05 16:36
Главе Усть-Ордынского дали девять лет за взятки

05.05 16:35
В Красноярске Кача затопила улицу Железнодорожников: водители выезжают на встречную полосу

05.05 16:25
В одном из магазинов Северска изъято 70 литров незаконной пивной продукции

Лица Сибири

Костин Александр

Звонарев Сергей

Гоголев Александр

Пашков Владимир

Еременко Екатерина

Гордина Юлия

Шамин Виктор

Кнорр Андрей

Лебедь Владислав

Шахназаров Виталий