Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

2229

08.10.2000, 10:56

Награды губернатора

Лучшие представители творческой интеллигенции Иркутска получили сегодня награды. В доме-музее декабриста Волконского вручались губернаторские премии деятелям литературы и искусства за 2000 год.

Премии лучшим деятелям культуры от имени губернатора области Бориса Говорина вручаются уже третий раз. Среди множества работ выдвинутых на соискание премии комиссия отметила лучшие. Отбор шел по 8-ми номинациям. Среди победителей художник Раиса Бардина, за создание серии графических листов "90-ые годы", поэтесса Татьяна Суровцева, за книгу стихов "Снежные птицы", писатель Александр Семенов за книгу "Поминай, как звали", а так же журналисты, музейные работники и другие. По признанию членов жюри, перед ними стояла чрезвычайно сложная задача - оценить труд "души человеческой" творческой элиты, которая является двигателем духовного прогресса Приангарья. Нина Мищенко на протяжении уже 50-ти лет преподает народную музыку. За это время создала несколько ансамблей русской песни, организовала множество концертов. За это была удостоена звания заслуженного работника культуры. Она до сих пор преподает хоровое пение в Иркутском музыкальном училище.

Александр Яковлев награжден за проектирование Рождественского храма на месте катастрофы самолета "Руслан". Кроме того Губернатор высоко оценил работу коллектива Театра юного зрителя за создание спектакля "А зори здесь тихие".

Материальная поддержка и внимание со стороны властей для актеров большая редкость. Поэтому сегодняшний день они обещают запомнить на всю жизнь. Директор Дома Волконских Евгений Ячменев на правах хозяина поздравил собравшихся шампанским.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

2229

08.10.2000, 10:56

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=54326

Bytes: 1609 / 1609

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

18.05 15:54
Сотрудницу почты в районе Бурятии подозревают в присвоении 181 тысячи рублей

18.05 15:23
В Красноярске увеличили сброс воды до 5000 кубических метров в секунду. Енисей снова поднимется

18.05 15:21
«Томская судоходная компания» выплатила бывшему работнику 125 тысяч рублей компенсации

18.05 15:19
Прокуратура требует аннулировать продажу земли под высотку в красноярской Покровке

18.05 14:48
Стоимость бензина подрастает в Иркутске

18.05 14:41
Новосибирский губернатор потребовал ужесточить контроль за сроками отключения горячей воды

18.05 14:29
В Новосибирске Дарвину дали условный срок

18.05 14:25
На территории аграрного университета в красноярской Ветлужанке построят двухэтажный спорткомплекс

18.05 14:21
В Новосибирске в аварии со снегоуборочной машиной погиб мужчина

18.05 14:15
В Новосибирске скончался основатель киностудии «Поиск»

Лица Сибири

Кудрук Вячеслав

Предеин Сергей

Ботоев Борис

Шавенкова Анна

Баданов Юрий

Барташов Александр

Очиров Виктор

Иванов Аполлон

Аникин Валерий

Ружников Игорь