Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

2388

21.09.2000, 13:31

Авангардная мода в Иркутске

Вчера в доме Рогаля в рамках культурной акции "Третий глаз" прошел показ коллекций авангардной моды. 13 молодых модельеров представили свои коллекции на суд зрителей и жюри. Для жюри, которое состояло из профессиональных модельеров, стилистов и визажистов, было важно, как выбранная художником манекенщица справляется со своей задачей. Оценивались профессиональные качества моделей - артистизм и раскрытие образа. Лариса Лапенкова представила коллекцию, навеянную китайской философией - Тахо-Дзи. Каждая модель - это какая-либо стихия: дерево, земля, металл, огонь и вода.

Модельер Максим Галолобов полностью лишен слуха. Около года он занимался в Иркутской студии батика. Сейчас, учится в Питерском центре реабилитации детей с проблемами слуха на факультете дизайна. Он сам шьет и расписывает свои модели. Для задуманного образа не всегда удается найти подходящую ткань, поэтому, он решил придумывать рисунок ткани и самостоятельно воплощать идею в жизнь.

Большинство представленных работ не рассчитаны на рядового покупателя. Это так называемая высокая мода. Она показывает фантастичное восприятие окружающего мира художником. Множество авангардных, призванных эпатировать зрителей, нарядов, меньше - по-настоящему женственных. Некоторые художники обращаются к ставшей в последнее время модной старине. Но, каждый образ, который создавался совместными усилиями модельера, визажиста, парикмахера и манекенщицы был неповторим. Восточные легенды переплетаются с русской стариной, космические мотивы с классикой. Используемые материалы так же разнообразны - тончайший шелк и домотканые коврики. Никого не шокировали откровенно оголенные части тела манекенщиц, голубиные перья в прическе и лица с боевой раскраской.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

2388

21.09.2000, 13:31

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=54055

Bytes: 1716 / 1716

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

13.05 20:35
В пригороде Улан-Удэ планируют построить мусоросортировочную станцию

13.05 20:07
Двое жителей Бурятии загрязнили реку, незаконно добывая нефрит

13.05 19:54
Четырехмесячный ребенок пострадал в ДТП в Улан-Удэ

13.05 18:40
Красноярская компания капитально отремонтирует общежитие СФУ за 319 миллионов рублей

13.05 18:11
Строители в третий раз проигнорировали торги на ремонт проспекта у Предмостной в Красноярске

13.05 17:46
Нового главу минимущества назначили в Прибайкалье

13.05 17:44
Партия «Зеленые» обвинила правительство Красноярского края в саботаже аудита тарифов ЖКХ

13.05 17:38
120 тысяч деревьев планируют высадить в аймаке Ховд в Монголии в 2026-2028 годах

13.05 17:30
«Губернские аптеки» заказали огромный аптечный склад за два миллиарда рублей

13.05 17:02
В Красноярском крае ввели особый режим из-за больных коров. На границе с Кузбассом выставили пост

Лица Сибири

Погудин Дмитрий

Шангин Василий

Айдаев Геннадий

Носков Петр

Днепровский Роман

Гимельштейн Александр

Пухарев Игорь

Швайкин Андрей

Желнеев Алексей

Большешапов Михаил