Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

1776

28.08.2000, 20:30

Очередной этап "Вихрь-Антитеррор"

С сегодняшнего дня в России проводится очередной этап операции "Вихрь-Антитеррор". Правохранительные органы переходят на усиленный режим несения службы. Это - 12-ти часовой рабочий день, без выходных. Иркутской милиции будут помогать военнослужащие внутренних войск. Особое внимание уделят местам большого скопления людей, аэропорту и железнодрожному вокзалу. Ежедневно на службу будут выходить около 4 тысяч сотрудников. В ходе антитеррористической операции бойцы Восточно-Сибирского РУБОП изъяли большое количество оружия и боеприпасов. При расследовании деятельности преступной группировки, в поле зрения оперативников попал директор одной из иркутских фирм, занятых в сфере ритуальных услуг. Серия обысков подтвердила подозрения.

В квартире у коммерсанта были найдены золотые украшения, похищенные во время недавнего грабежа во втором Иркутске. После этого преступления подозреваемый подался в бега. На территории возглавляемой им фирмы в гараже сыщики обнаружили оружие профессиональных охотников и снайперов карабин СКС и металлический кейс с патронами, гранатами и взрывчаткой.

Всего изъято 325 патронов к карабину, пистолетам Макарова и ТТ, две гранаты РГД-5 с запалами, тротиловая шашка с электродетонатором, восемь аммонитовых шашек и пять банок пороха. В этом же кейсе находилось несколько стреляных гиьз, которые будут проверены на причастность к заказным убийствам.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

1776

28.08.2000, 20:30

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=53692

Bytes: 1382 / 1382

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

18.05 16:06
Житель Зырянского района получил два года условно за незаконную рубку на 800 тысяч

18.05 15:54
Сотрудницу почты в районе Бурятии подозревают в присвоении 181 тысячи рублей

18.05 15:23
В Красноярске увеличили сброс воды до 5000 кубических метров в секунду. Енисей снова поднимется

18.05 15:21
«Томская судоходная компания» выплатила бывшему работнику 125 тысяч рублей компенсации

18.05 15:19
Прокуратура требует аннулировать продажу земли под высотку в красноярской Покровке

18.05 14:48
Стоимость бензина подрастает в Иркутске

18.05 14:41
Новосибирский губернатор потребовал ужесточить контроль за сроками отключения горячей воды

18.05 14:29
В Новосибирске Дарвину дали условный срок

18.05 14:25
На территории аграрного университета в красноярской Ветлужанке построят двухэтажный спорткомплекс

18.05 14:21
В Новосибирске в аварии со снегоуборочной машиной погиб мужчина

Лица Сибири

Пискун Евгений

Должиков Андрей

Баданов Юрий

Вепрев Александр

Ручкин Константин

Сафронов Андрей

Ярыгина Надежда

Коренев Александр

Иваницкий Виктор

Шарипова Ольга