Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаИркутск

3049

14.06.2000, 20:08

Верховный cуд расценил внедрение СОРМ как ненормативный акт

Верховный cуд России отнес приказ по внедрению системы электронного подслушивания СОРМ к актам ненормативного характера, не вступившим в законную силу.

Как передает во вторник РБК, 8 июня юридический отдел ОАО "Деловая Сеть - Иркутск" получил определение Верховного cуда, в котором приказ по внедрению Системы оперативно-розыскных мероприятий был отнесен к актам ненормативного характера в силу того, что правовые акты федеральных министерств и ведомств, не прошедшие государственную регистрацию и не опубликованные в установленном порядке для общего сведения, не вступают в законную силу, не влекут правовых последствий и не могут быть отнесены к актам нормативного характера.

По мнению ОАО "Деловая Сеть - Иркутск", приказ Минсвязи по внедрению СОРМ не может применяться при регулировании соответствующих правоотношений, не является общеобязательным и не влечет правовых последствий как не вступивший в законную силу нормативный акт.

ОАО намерено обратиться в суд общей юрисдикции с целью получения официальной правовой оценки самих действий должностных лиц, внедряющих СОРМ, как нарушающих права и свободы граждан.

Напомним, что ранее волгоградской компании-провайдеру "Байярд-Славия" также удалось через суд доказать незаконность попыток внедрения СОРМ-2.

ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО СОРМА

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаИркутск

3049

14.06.2000, 20:08

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=52855

Bytes: 1365 / 1297

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

13.05 10:00
Десять лет за одного мигранта грозит замначальника усольской полиции

13.05 09:29
В Новосибирске заменят 60 километров тепловых сетей

13.05 09:15
В Новосибирское S7 оштрафовали за нарушение прав пассажиров

13.05 08:59
Возбуждено уголовное дело после гибели рабочего на пивоварне в Кожевниково

13.05 08:16
Известную Караульную пещеру под Красноярском могут закрыть. Директору турмаршрута грозит уголовное дело

13.05 06:05
Защита обжалует приговор вице-спикеру ЗС Красноярского края Натарову. Его лишат мандата?

13.05 00:03
Инсайд. Ильинка умирает...

12.05 20:38
Ограничение доступа в местность горы Мунку-Сардык в Бурятии продлили до 14 мая

12.05 20:29
Фракция Монгольской Народной партии в парламенте выбрала нового замруководителя

12.05 20:18
Сроки перенесены? В Минтранспорта не могут сказать, когда в Красноярск прибудут теплоходы из Петербурга

Лица Сибири

Распопина Ирина

Парфенов Максим

Красноштанов Дмитрий

Дроздов Сергей

Терехов Геннадий

Скворцов Сергей

Мишустин Михаил

Бутюгов Андрей

Хамаза Николай

Сарсенбаев Евгений