Артур Скальский

© Известия.Ру

АрмияИркутск

2395

22.03.2009, 22:28

Генштаб пообещал не увольнять военнослужащих спецназа ГРУ

В ходе реформирования российской армии ни один спецназовец не будет уволен из рядов Вооруженных сил принудительно. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил 20 марта начальник Генштаба Николай Макаров.

"Что касается сил спецназа - ни один военнослужащий сил спецназа как элиты Вооруженных сил не уходит из рядов Вооруженных сил", - отметил он, отвечая на вопросы депутатов о судьбе 67-й бригады, дислоцирующейся в Бердске. "Они все войдут в состав новой бригады, которая будет размещаться в Иркутске на базе военного училища", - подчеркнул генерал.

Информация о расформировании бердской бригады спецназа появилась в январе 2009 года. 25 февраля об этом сообщил военнослужащим части командующий войсками Сибирского военного округа генерал-полковник Александр Постников.

В начале марта в Бердске прошел митинг, участники которого потребовали отменить решение о ликвидации части, остановить реформу армии и отправить в отставку министра обороны России Анатолия Сердюкова. За воинскую часть также заступились некоторые депутаты Госдумы.

14 марта начальник Генштаба заявил, что офицерам бригады предложат новые должности в аналогичной части, однако, по сообщениям СМИ, некоторые спецназовцы получили назначения в мотострелковые подразделения и в милицию, а некоторые из них вообще будут уволены из армии.

17 марта военнослужащие 67-й бригады специального назначения ГРУ Генштаба простились с боевым знаменем. Вопреки сложившимся в армии традициям, это мероприятие прошло формально без участия гостей и прессы.

Отметим, что под сокращение также могут подпасть другие воинские части, входящие в структуру Главного разведывательного управления - 12-я бригада в Асбесте и 3-я бригада в Самаре. Однако о судьбе этих воинских частей военное ведомство пока ничего официально не сообщало.

Артур Скальский

© Известия.Ру

АрмияИркутск

2395

22.03.2009, 22:28

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=51936

Bytes: 1797 / 1797

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

21.05 22:21
В Монголии построят ГЭС мощность 30 МВт на реке Байдраг

21.05 20:51
Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

Лица Сибири

Болонева Юлия

Иовлев Владимир

Квашнин Анатолий

Гармаев Баир

Свинина Марина

Гайкова Ольга

Скробот Василий

Левченко (Соловьева) Наталья

Хомич Александр

Игнатенко Андрей