Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Авто-мотоИркутск

3348

17.01.2009, 19:34

На новой станции техосмотр можно пройти за 20 минут

В Иркутске открылась новая станция технического осмотра, но многие водители туда не едут. Они по-прежнему отстаивают многочасовые очереди на старой, которая находится на улице Челябинской.

В Иркутске зарегистрировано почти 200 тысяч автомобилей. Для прохождения техосмотра многие владельцы машин привычно едут на улицу Челябинскую, там уже больше десяти лет действует специальная станция.

- На данный момент она не справляется в полном объеме по осмотру технических средств, - говорит старший инспектор ГИБДД УВД Иркутска Сергей Швин.

Чтобы исправить ситуацию, в декабре прошлого года открылась еще одна станция техосмотра в районе Затона - по адресу Набережная Иркута, 1. Автовладелец Александр Каралкин отстоял в очереди на старой станции несколько часов, но так и не попал на прием. Сюда приехал по совету друга:

- Здесь обслуживают качественно, мне здесь понравилось.

Здесь одновременно могут принять 28 машин. Для того чтобы полностью проверить один автомобиль и получить талон техосмотра, нужно 15-20 минут. Инспекторы информацию о состоянии транспортного средства заносят в базу данных, после чего компьютер выносит решение - выдавать талон или нет.

- Человеческий фактор сведен к минимуму в связи с тем, что измеренные параметры диагностическое оборудование передает на компьютер. Контролер, проводящий проверку, не имеет возможности повлиять на результат, - говорит директор станции технического осмотра Федор Ромашенко.

После проверки водителю выдают диагностическую карту с характеристикой машины. Если водитель устранит неисправности в 20-дневный срок, то повторный техосмотр сделают бесплатно. Сотрудники ГИБДД Иркутска обещают открыть подобные станции в каждом районе города.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Авто-мотоИркутск

3348

17.01.2009, 19:34

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=49986

Bytes: 1698 / 1698

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

15.05 18:19
Сразу в трех красноярских пятиэтажках ввели режим угрозы ЧС

15.05 18:18
Новосибирск заберет дороги: федеральные трассы Красноярского края сменили куратора

15.05 17:52
Ленинский и Кировский районы Красноярска останутся без холодной воды в последние дни мая

15.05 17:43
В Партизанском районе возобновили поиски исчезнувшей семьи Усольцевых

15.05 17:38
«Заповедье» за 100 миллионов: между «Столбами» и «Роевым ручьем» построят новый парк

15.05 17:36
Енисей отвоевывает берега: уровень воды за сутки вырос на 66 сантиметров

15.05 17:33
Сеть «Мидийное место» прекращает работу в Иркутске

15.05 17:32
В Томскую область на расселение «авариек» из бюджета страны поступит 613 миллионов

15.05 17:07
В Томске следователи занялись сауной, незаконно размещённой в жилом доме

15.05 16:47
Жительница Канска не смогла оспорить пожизненный запрет на донорство через суд. У нее выявили болезнь

Лица Сибири

Павлова Лариса

Лоншаков Александр

Зелент Иван

Прокофьев Григорий

Варфоломеев Александр Михайлович

Чубук Владимир

Миль Михаил

Зубакин Семен

Фефелов Игорь

Фролов Герман