Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

1989

17.12.2008, 14:47

В Иркутске планируется введение системы социальных пластиковых карт

В Иркутске планируется введение системы социальных пластиковых карт для граждан, пользующихся какими-либо льготами. Такое нововведение предусматривает соглашение, подписанное между администрацией Иркутска и банком «Уралсиб».

Соглашение предполагает взаимовыгодное сотрудничество по социально-экономическому развитию Иркутска, с помощью использования финансово-кредитного механизма и проведения единой финансово-кредитной политики. Администрация Иркутска и банк «Ураслиб» будут реализовывать совместные благотворительные и другие проекты, направленные на поддержку населения города, а также предприятий малого бизнеса.

В рамках сотрудничества планируется внедрить в Иркутске систему использования социальных карт. Эта услуга представляет собой пластиковую карту с электронным чипом, в который можно внести любую информацию держателя: социальные льготы и денежные выплаты, паспортные и иные данные. «С помощью этой карты ее владелец может не только рассчитываться в магазинах и транспорте (с условием, что транспорт будет оборудован специальным устройством), но и использовать ее как документ», - сказал Константин Васильчишин. Пока неизвестно, когда именно в Иркутске появится это нововведение. Администрация города и банк «Уралсиб» продолжат обсуждение сотрудничества и конкретных мероприятий.

«Данное соглашение – знаковое событие для нашего банка и города, - отметил первый заместитель председателя Правления банка «Уралсиб» Константин Васильчишин. – Наш приоритет – это предприятия малого бизнеса, розничный бизнес и потребительское кредитование. Теперь у нас появилась возможность реализации своих проектов с участием администрации Иркутска». Васильчишин также подчеркнул, что объем кредитования предприятий малого бизнеса в Иркутске вырос с 15 млн. рублей в начале нынешнего года до 181 млн. рублей в декабре. По словам мэра Иркутска Владимира Якубовского, в условиях финансового кризиса поддержка со стороны банка даст возможность городу преодолеть трудности.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

1989

17.12.2008, 14:47

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=49422

Bytes: 1971 / 1971

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

21.05 20:51
Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

21.05 17:16
«Моспроект-3» получил добро на депо: как продвигается строительство красноярского метро

Лица Сибири

Сиенко Олег

Манаков Александр

Башняк Екатерина

Барлуков Михаил

Брежнева Ирина

Матюха Виталий

Шарков Сергей

Тугаринова Ирина

Ханько Андрей

Долгих Владимир