Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

1838

12.11.2008, 13:49

Финансовый кризис затронет Приангарье в 2009–2010 годах

Наиболее тяжелые последствия финансового кризиса Приангарье ощутит в 2009–2010 годах.

Такой прогноз представил 11 ноября на заседании комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении законодательного собрания Иркутской области заместитель министра экономического развития, труда, науки и высшей школы региона Александр Анчугин, сославшись на оценки экспертов-экономистов. По его словам, самым тяжелым последствием кризиса станет сокращение персонала ряда предприятий региона. Это станет одним из результатов общего спада экономики, из-за которого компании будут вынуждены «оптимизировать структуру производства и снижать затраты», в том числе и за счет увольнений своих сотрудников. Сейчас для того, чтобы оценить масштабы возможных сокращений, организован мониторинг «кадровой ситуации». Кроме того, уже к концу текущего года прогнозируется сокращение объема экспортных поставок из Иркутской области на 15–17%. Как отметил г-н Анчугин, это негативно отразится на экономике региона, учитывая его экспортную ориентацию.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

1838

12.11.2008, 13:49

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=48619

Bytes: 1059 / 1059

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Конец иллюзиям: «Ростех» отказался от золота Иркутской области

Государственный гигант «Ростех» поставил жирную точку в очередной золотой авантюре. Дочерняя структура «Ростеха» вместе с частными инвесторами продала компанию «Техсервис», владеющую золотыми месторождениями Гурбей и Светино в Иркутской области.

Лилия Войнич

ЭкономикаКорпорацииИркутск

2311

02.12.2025

Тайна сумароковского отхожего двора

Удивительный факт: в Усолье-Сибирском, которое ударно и давно спасают от последствий токсичного производства, вопрос строительства новых очистных только обсуждается. Уже из фотографий спасательницы Малибу Усолья на фоне «Усольехимпрома», депутата Марии Васильковой, можно составить большой альбом.

Георгий Булычев

ЭкономикаЗдоровьеПолитикаИркутск

11974

26.11.2025

Заболачивание продолжается: бюджет Иркутска-2026

Администрация города Иркутска утвердила бюджет на очередной год, сохранив статус одного из немногих муниципальных образований региона с профицитным балансом. И это, к слову, на фоне весьма пошатнувшегося бюджета регионального.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаПолитикаИркутск

13543

26.11.2025

Группа «Илим». Квота на совесть

Группа «Илим» вошла в пятерку крупнейших компаний-налогоплательщиков в Петербурге. За период 2020-2024 года компания заплатила в казну северной столицы более 23 миллиардов рублей.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияОбществоИркутск

9960

25.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

3578

23.11.2025

Власть и Бакуров: наша дружба и опасна и трудна

После нескольких месяцев молчания, в ноябре 2025-го, в эфире вынырнул экс-депутат Заксобрания Иркутской области, лесной магнат Евгений Бакуров. Похоже, этот удивительный человек – орудие Провидения. Ну или программа Матрицы. Поэтому кто ж его посадит.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

14891

21.11.2025

Лица Сибири

Авдеев Виталий

Воронов Яков

Резников Григорий

Мутко Виталий

Боровиков Алексей

Андреева Эрика

Коренев Александр

Алтарева Валерия

Юдин Сергей

Артюхов Алексей