Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеИркутск

2283

02.11.2008, 00:17

Жители поселка Аршанский Тулунского района зарегистрировали право собственности на все земельные участки

Жители населенного пункта Аршанский Тулунского района зарегистрировали право собственности на все земельные участки данной территории. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной регистрационной службы по Иркутской области.

Всего с начала 2008 года в Тулунском районе зарегистрировано в упрощенном порядке («дачная амнистия») право собственности на 325 земельных участков, что на 400% больше по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. По словам начальника тулунского отдела Управления Росрегистрации по Иркутской области Елены Охотниковой, это связано с тем, что в соответствии с законодательством о «дачной амнистии» главы местных администраций, заинтересованные в увеличении налоговых поступлений, начали активно помогать жителям своих поселений в организации землеустроительных работ и сборе необходимых документов.

Вместе с тем, в Тулунском районе остается немало других населенных пунктов, где работа по оформлению прав почти не начиналась. Большинство работников администраций не имеют полного представления о том, как нужно работать в этом направлении. Поэтому в конце октября тулунский отдел Управления Росрегистрации организовал семинар для специалистов 20 сельских администраций.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеИркутск

2283

02.11.2008, 00:17

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=48450

Bytes: 1208 / 1208

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

16.05 12:07
В Томске требуется помощь очевидцев наезда автобуса на 17-летнюю девушку

16.05 11:43
До 29 мая принимаются заявки на участие в конкурсах томского «Праздника Топора»

16.05 06:10
Более 30 красноярских кадетов отравились едой из столовой. Возбуждено уголовное дело

15.05 23:32
В Новосибирске начальника Западно-Сибирской железной дороги оставили в СИЗО

15.05 22:49
В Новосибирской области с перевозчика взыскали компенсацию за ДТП, где пострадали дети

15.05 22:03
Монголия создаст энергоэффективный «зеленый» центр обработки данных на базе ИИ

15.05 19:22
В Монголии проходит «Фестиваль дартса»

15.05 18:58
В Бурятии осудили мужчину, устроившего лесной пожар, бросив окурок в траву

15.05 18:47
Новосибирец получил два года колонии за езду в нетрезвом виде

15.05 18:40
Лес на 100 миллионов: в Красноярске будут судить директора фирмы за контрабанду в КНР

Лица Сибири

Зырянова Татьяна

Артамонов Константин

Янькова Ольга

Андреев Андрей

Зелент Иван

Левченко Сергей

Платонов Леонид

Щадов Михаил

Шангин Василий

Корнев Михаил