Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

2032

22.09.2008, 15:14

Российская ассоциация парков и производителей аттракционов не обнаружила в Иркутске ни одного современного парка

Российская ассоциация парков и производителей аттракционов не обнаружила в Иркутске ни одного современного парка.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции «Отсутствие современных парков в областном центре» директор учебного центра Российской ассоциации парков и производителей аттракционов Андрей Плесков, ни один парк Иркутска нельзя назвать современным и отвечающим всем требованиям. Большинство развлекательных аттракционов устарели и небезопасны в эксплуатации. В частности, эти нарушения наблюдается в Центральном парке культуры и отдыха.

По его словам, лишь два детских развлекательных центра оставили положительное впечатление – «Чиполлино» и «Гулливер». «Но и это недостаточное количество детских развлекательных центров для Иркутска и области. В каждом микрорайоне города должны располагаться развлечения для детей. Парки должны нести не только развлекательную функцию, но и познавательную», - отметил Плесков.

Для того чтобы в Иркутске были построены современные парки, необходимо тесное сотрудничество власти и бизнеса. На создание и возведение одного современного комплекса необходимо более четырех лет. Всего в нашей стране функционирует около 600 современных парков отдыха.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

2032

22.09.2008, 15:14

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=47655

Bytes: 1195 / 1195

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

15.05 17:52
Ленинский и Кировский районы Красноярска останутся без холодной воды в последние дни мая

15.05 17:43
В Партизанском районе возобновили поиски исчезнувшей семьи Усольцевых

15.05 17:38
«Заповедье» за 100 миллионов: между «Столбами» и «Роевым ручьем» построят новый парк

15.05 17:36
Енисей отвоевывает берега: уровень воды за сутки вырос на 66 сантиметров

15.05 17:33
Сеть «Мидийное место» прекращает работу в Иркутске

15.05 17:32
В Томскую область на расселение «авариек» из бюджета страны поступит 613 миллионов

15.05 17:07
В Томске следователи занялись сауной, незаконно размещённой в жилом доме

15.05 16:47
Жительница Канска не смогла оспорить пожизненный запрет на донорство через суд. У нее выявили болезнь

15.05 16:26
В Тимирязевском лесничестве незаконно спилили шесть берёз

15.05 15:59
В Улан-Удэ главу стройфирмы подозревают в невыплате свыше 650 тысяч рублей зарплаты

Лица Сибири

Алексеева Майя

Маковоз Олег

Бендлин Татьяна

Разумов Дмитрий

Ежова Ирина

Саханов Зоригто

Чеботарев Владимир

Мякина Анастасия

Богатырев Павел

Доржиев Цырен-Даши