Артур Скальский

© Regions.ru

ИркутскИркутск

1928

16.09.2008, 14:06

В домах иркутян потеплеет 22 сентября

Подготовка к зиме в Иркутске практически завершена, 15 сентября учреждения образования и здравоохранения будут подключены к системам отопления. В жилые дома тепло начнут подавать с 22 сентября.

Об этом сегодня на открытом заседании штаба по подготовке города к предстоящему отопительному сезону заявил мэр города Владимир Якубовский.

По его словам, за лето была проведена большая работа по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к зиме, все идет по графику, сбоев и отставаний нет. Были проведены работы по замене теплосетей по ул. 5-Армии, по ул. Ширямова (в районе аэропорта). Как отметил Владимир Якубовский, не обошлось, конечно, и без проблем. В Ленинском районе не подготовлена электрокотельная "Бытовая", которая отапливает 3 детских сада, две школы и дом пристрелах. Все работы на этой котельной обещают завершить до 20 сентября. Возникли проблемы с подготовкой к зиме малосемейного общежития расположенного по улице Пограничная,1. Там, управляющая компания обещает привести все в порядок за две недели.

"В целом подготовка к зиме в городе заканчивается, - заявил Владимир Якубовский - Проблемы, конечно, есть на отдельных участках, но и там сейчас идет работа полным ходом. О всеобщей готовности города можно будет говорить через неделю". На подготовку города к зиме было потрачено около 800 млн. рублей. Из них 500 млн. истратили энергетики, остальное - жилищные организации.

Артур Скальский

© Regions.ru

ИркутскИркутск

1928

16.09.2008, 14:06

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=47524

Bytes: 1395 / 1395

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

04.12 20:09
В Новосибирской области на торги выставили здание энергопоезда

04.12 19:53
В Новосибирской области мужчине назначили условный срок за незаконную рубку деревьев

04.12 18:58
В районе Бурятии вырос уровень реки Кика. Местами вода добралась до огородов

04.12 18:52
Томичи взяли в путешествия за рубеж 113 животных-компаньонов

04.12 18:45
Возбуждены уголовные дела о хищениях средств, предназначенных на ремонт котельных в Нарыме

04.12 18:34
В Новосибирске многодетная семья не может получить новую квартиру. Дело на контроле Бастрыкина

04.12 18:26
В Красноярске сократят лимит поездок в социальном такси для инвалидов

04.12 18:24
Красноярский край потерял четыре миллиарда рублей на медицину из-за убыли населения

04.12 18:10
В Хакасии глав муниципалитетов предлагают снимать с должностей за проблемы с бродячими собаками

04.12 17:03
Меморандум о стабилизации цен на продукты подписали в Прибайкалье

Лица Сибири

Самойличенко Владимир

Маковоз Олег

Вырупаева Екатерина

Хроменков Святослав

Павлюк Леонид

Лескин Владимир

Титенок Инна

Щелкунов Владимир

Липин Сергей

Хартаев Валерий