Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ОбластьИркутск

2902

13.11.2002, 00:00

За чертой бедности находится 36,8% населеняи области

Это, по заявлению губернатора Бориса Говорина, которое он сделал на совещании областного отделения пенсионного фонда, главная болевая точка, разрешить которую должна социально-экономическая программа развития на среднесрочную перспективу.

В своем выступлении губернатор проанализировал текущую социально-экономическую ситуацию в области, заметив, что наметились негативные тенденции в развитии экономики, промышленного комплекса, положения населения в целом. Темпы роста производства приближаются к запланированным 10%, что выше среднероссийских примерно в два раза. Тем не менее, снижаются темпы строительства жилья, инвестиций, растет задолженность по заработной плате как в бюджетной сфере, так и в реальном секторе экономики.

Борис Говорин, губернатор Иркутской области: «Хотя мы находимся на 4 месте по уровню жизни, около 40 % населения живут ниже прожиточного уровня».

Повышение конкурентоспособности промышленности, переориентация предприятий на выпуск конечной продукции, а не сырья, защита интересов трудящихся путем заключения коллективных договоров -- основные стратегические направления, которые обеспечат выполнение программы по борьбе с бедностью.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ОбластьИркутск

2902

13.11.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=4585

Bytes: 1169 / 1169

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

17.07 17:02
В Новосибирской области увеличился поток пассажиров на водном транспорте

17.07 16:52
В Новосибирской области мужчине назначили два года за смертельное ДТП

17.07 16:50
В Красноярске анонсировали публичные слушания по КРТ на Пашенном

17.07 16:43
Северчанина осудят за гибель в ДТП 88-летнего пешехода

17.07 16:42
Лазерное сканирование и борьба с пробками: мэрия Красноярска заказала транспортный план Советского района

17.07 16:33
Семья томичей-пенсионеров по решению суда получила квартиру взамен аварийной

17.07 16:29
Автобус до Дрокино запустят уже осенью в рамках новой транспортной схемы Красноярска

17.07 16:28
Красная арка над Свердловской: у «Роева ручья» построят виадук со смотровой площадкой

17.07 16:13
В избирком Прибайкалья сдали документы «Новые люди»

17.07 16:11
Рыбоводное хозяйство начало выпуск молоди ценных видов рыб в реку Томь в Северске

Лица Сибири

Сагдеев Ринель

Прокопьев Анатолий

Шавенкова Анна

Ховалыг Владислав

Дорохин Юрий

Щапов Виктор

Хлопонин Александр

Баловнев Алексей

Зубков Александр

Путин Владимир