Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПрибайкальеИркутск

2358

26.05.2008, 12:07

77% лесных пожаров в Приангарье возникает по вине местного населения

Причина в 18% случаев возгораний - несанкционированный пал травы на сельхозугодиях. Текущую пожароопасную обстановку обсуждали сегодня на селекторном совещании. Его с представителями региональных управлений МЧС Сибирского федерального округа провел министр Сергей Шойгу.

От областной администрации присутствовали заместители губернатора Параничев и Долгов, а также начальник Иркутской базы авиаохраны лесов Пекарь. С докладом по Иркутской области выступил генерал-майор Эглит. "За последние сутки было ликвидировано 22 пожара на площади 1169 гектаров. Вновь обнаружено семь пожаров на площади 545 га. По оперативным данным на 10:00 действует два пожара на площади 48 гектаров. Оба локализованы. До вечера планируем потушить", - сказал Вячеслав Эглит, начальник ГУ МЧС России по Иркутской области.

Всего с начала пожароопасного периода в Приангарье зафиксировано почти полторы тысячи пожаров. Это на 600 больше, чем за аналогичный период в прошлом году. От огня пострадало больше 24 тысяч гектаров. Общая площадь возгораний меньше, чем год назад. И это единственное утешение статистики. Зато настораживает тот факт, что большинство пожаров находится в радиусе 10 км от населенных пунктов.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПрибайкальеИркутск

2358

26.05.2008, 12:07

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=45805

Bytes: 1192 / 1192

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

20.05 21:33
В Монголии отреставрируют крышу храма «Ундур гэгээн»

20.05 21:19
В Баргузинском лесничестве обнаружили нелегальную вырубку сосен. Возбуждено уголовное дело

20.05 20:41
Делегация посольства США посетила аймак Завхан в Монголии

20.05 18:57
Капремонт школы №1 в Улан-Удэ завершен на 60%

20.05 18:42
В Красноярске бесхозные миллионы коррупционера из РЖД перешли в собственность государства

20.05 18:39
Полчаса взаперти: в красноярской многоэтажке лифт с ребенком уехал под крышу. Возбуждено уголовное дело

20.05 18:38
Названы точные даты празднования юбилея Красноярска: гуляния растянутся на семь дней

20.05 18:37
В Томской области скончался бывший проректор ТГАСУ. Следователи начали проверку

20.05 18:37
Угроза ЧС: четыре дома в Красноярске признали аварийно опасными

20.05 18:36
Содержание заключенных обходится бюджету края почти как средняя зарплата в Красноярске

Лица Сибири

Ни Георгий

Суходолов Александр

Прокопьев Анатолий

Серебряков Иван

Иовлев Владимир

Якимов Александр

Лагунова Ирина

Язев Сергей

Латынина Светлана

Кошелева Оксана