Оксана Константинова

© Вести-Иркутск

ПрибайкальеИркутск

2198

12.05.2008, 17:46

Более 800 гектаров леса охвачено огнем

Ввести в Приангарье особый противопожарный режим и ограничить доступ людей в леса. Такое предложение в администрацию региона направило Главное управление МЧС по Иркутской области.

В три раза увеличилось количество очагов возгорания только за минувшие сутки. Сейчас в Приангарье действуют 123 лесных пожара в 23 районах. Площадь, охваченная огнем, превышает 800 гектаров. При этом 110 пожаров находятся в радиусе 10 километров от населенных пунктов. Наиболее сложная обстановка в Ангарском, Братском, Иркутском, Нижнеудинском и Тулунском районах. В каждой из этих территорий горит более ста гектаров. В семидесяти процентах случаев причиной становятся брошенный окурок или непотушенный костер. Остальные пожары возникают в результате пала травы. Специалисты лесной авиаохраны ведут ежедневное авиапатрулирование термически активных точек. Удалось локализовать около трети возгораний в лесных массивах Приангарья. Сегодня сотрудники Иркутской базы авиационной охраны лесов планируют на двух бортах "Ан-2" облететь несколько районов области и Усть-Ордынского округа. Обстановку осложняют погодные условия - синоптики обещают сухие и теплые дни на юге региона.

- Ограничить выход в леса, опасность высокая. Сейчас 3 класс сложности, с повышением температуры и отсутствием осадков класс будет повышаться. Мы ожидаем стабилизацию на пятницу при очередном всплеске в выходные дни, - говорит временно исполняющий обязанности замначальника ГУ МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов.

Оксана Константинова

© Вести-Иркутск

ПрибайкальеИркутск

2198

12.05.2008, 17:46

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=45482

Bytes: 1489 / 1489

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

17.07 16:43
Северчанина осудят за гибель в ДТП 88-летнего пешехода

17.07 16:42
Лазерное сканирование и борьба с пробками: мэрия Красноярска заказала транспортный план Советского района

17.07 16:33
Семья томичей-пенсионеров по решению суда получила квартиру взамен аварийной

17.07 16:29
Автобус до Дрокино запустят уже осенью в рамках новой транспортной схемы Красноярска

17.07 16:28
Красная арка над Свердловской: у «Роева ручья» построят виадук со смотровой площадкой

17.07 16:13
В избирком Прибайкалья сдали документы «Новые люди»

17.07 16:11
Рыбоводное хозяйство начало выпуск молоди ценных видов рыб в реку Томь в Северске

17.07 15:57
В Новосибирской области фиксирует меньше укусов клещей

17.07 15:39
В Улан-Удэ слесарь погиб в погружном колодце. Возбуждено уголовное дело

17.07 15:29
Перевозчики пригородных маршрутов подняли цены на проезд до Иркутска

Лица Сибири

Сокол Сергей

Бобков Игорь

Гарцева Оксана

Молоков Виталий

Базархандаев Амгалан

Алексеев Борис

Виноградов Борис

Константинов Евгений

Демирханов Арэг

Ховалыг Владислав