Артур Скальский

© Каспаров.Ру

ПолитикаИркутск

5224

11.05.2008, 17:05

Среди бела дня в Иркутске неизвестными была похищена сторонница "Другой России"

В Иркутске 9 мая, после участия в праздничном шествии, посвященном Дню Победы, около 12-ти часов дня, на остановке возле Художественного музея неизвестными была похищена активистка "Другой России" Татьяна Воронцова. Об этом 10 мая сообщает сайт Nazbol.Ru.

Когда Татьяна возвращалась домой, к ней подошли трое неизвестных и потребовали фотоаппарат, который лежал в сумке. Неизвестные объяснили свое требование тем, что им нужно стереть фотографии, сделанные во время шествия, потому что в кадр попали не те, кто нужно. Когда же на просьбу последовал соответствующий отказ, Воронцову начали силой запихивать в машину. Несмотря на сопротивление и благодаря равнодушию окружающих, неизвестным это удалось.

В машине у Воронцовой отобрали фотоаппарат, телефон и студенческий билет. Во время пути неизвестные ругались матом, оскорбляли активистку и требовали рассказать о дальнейших мероприятиях коалиции "Другая Россия" в Иркутске. На слова Татьяны о том, что она напишет заявление в милицию, последовал ответ, что они и есть милиция и что она может писать сколько угодно.

Увезя похищенную за город, в сторону м/р Солнечный, они потребовали информацию о других членах коалиции. Получив отказ, неизвестные уничтожили мобильный телефон и привели в негодность фотоаппарат. Уезжая, они пообещали, что "всех найдут и скоро всем придет кердык", имея в виду членов "Другой России".

В связи с данным происшествием в прокуратуру будет подано заявление с требованием завести уголовное дело по факту похищения человека людьми, представившимися сотрудниками милиции.

Артур Скальский

© Каспаров.Ру

ПолитикаИркутск

5224

11.05.2008, 17:05

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=45460

Bytes: 1555 / 1555

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

В ветслужбе Прибайкалья нашли кота Шредингера и козла отпущения в одном лице

Главный ветеринарный врач Иркутской области Сергей Шевченко – фигурант уголовного дела, как выяснилось на пресс-конференции главы иркутского Следкома Анатолия Ситникова. Под началом Шевченко ветслужба плохо считала собак.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

649

21.01.2026

Депутатский контроль: Василькова потратила на пуховик региональный маткапитал Иркутской области

Депутат Госдумы от Иркутской области Мария Василькова в каникулы встала на лыжи. Утеплившись итальянским пуховиком ETRO с авторским принтом. На что ей деликатно указали в Телеграме. Мол, не дороговат ли шмот?

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

8265

20.01.2026

«Сделаем Север великим снова»: за чьи интересы на самом деле работает депутат Якубовский?

На политической арене Иркутской области вот-вот вновь звучит знакомый лозунг, стилизованный под риторику Дональда Трампа: «Сделаем Север великим снова».

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

5613

20.01.2026

«Кружок по интересам», или Как «Новых людей» в угол отправили

Никак не может избавиться от реноме маленьких бестолковеньких детишек партия «Новые люди» в Иркутской области. Несмотря на все старания ее деятелей, ее все шпыняют и шпыняют, не давая всерьез «играть» в большую политику.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

5229

19.01.2026

Семенов и Болотов: мэры из параллельных миров

Вопросы зимнего содержания дорог рассмотрели на излете минувшего года на заседании депутатского штаба в Законодательном собрании Прибайкалья. Мэрскую общественность региона представляли главы Иркутска и Черемхово Руслан Болотов и Вадим Семенов.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

5972

19.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: иски как знак качества, тулунская компенсация и конец терпения к Гильдебранту

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 12 по 18 января включительно.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияИркутск

5299

19.01.2026

Инсайд. Ссылка вместо повышения: глава Упрдор «Прибайкалье» проваливает работу на новом месте

Федеральные трассы на территории Иркутской области продолжает испытывать системные проблемы. Очередное ограничение движения в Шелеховском и Слюдянском районах наглядно демонстрирует неспособность Упрдор «Прибайкалье» обеспечить хотя бы удовлетворительное состояние дорог.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоЭкономикаИркутск

8885

19.01.2026

Двойной стандарт: индульгенция «Единой России» и кадровый голод

Новость о приближающейся вероятной отставке мэра Тулуна Михаила Гильдебранта обнажила старые язвы — тему острого кадрового голода политической системы Иркутской области, о которой мы писали уже неоднократно.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

8590

15.01.2026

Тулун вновь врывается в новостную повестку года

25 декабря 2025 года Тулунская межрайонная прокуратура внесла в Думу города представление о досрочном прекращении полномочий действующего мэра города Михаила Гильдебранта в связи с нарушением им антикоррупционного законодательства.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

15640

14.01.2026

Депутатский контроль. Эффект Мадуро для Дмитрия Мясникова

Воистину неисповедимы пути политические. Где Иркутская область – середина Земли, всем известно, – а где небогатая латинская Венесуэла.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12211

13.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: жестокость собак против безумия людей, дефиле Марии Васильковой и ход конем от коммунистов

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 5 по 11 января включительно. Жестокость человеческая и собачье безумие Страшное и трагическое событие произошло в Усть-Куте: стая бездомных собак едва не разорвала маленького мальчика.

Глеб Севостьянов

ПолитикаБратья меньшиеСкандалыИркутск

11873

12.01.2026

Ловушка для Фролова: куда катится Иркутский округ

Иркутский район, преобразованный в 2025 году в муниципальный округ, быстро стал самым ярким примером системного кризиса местного самоуправления.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

23674

08.01.2026

Лица Сибири

Седов Владимир

Баранов Юрий

Харитоненко Павел

Слипенчук Михаил

Цвигун Ирина

Андреев Андрей

Десятов Валерий

Ковалев Владимир

Кустос Евгений

Нарантуяа Загдхүүгийн