Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

4182

07.05.2008, 17:55

Необычные работы представят на выставке участницы проекта «Дамы пик»

Выставка участниц проекта «Дамы пик» откроется 10 июня в галерее современного искусства «Дом художника». Среди авторов экспозиции – иркутские художницы - Светлана Гуськова, Анна Буддо, Ирина Нестерчук, поэтесса Надежда Ярыгина.

Как сообщила Телеинформу организатор и участница выставки Анастасия Ченских, вниманию зрителей будет представлено примерно 60 работ. Это живопись, графика, декоративно-прикладное искусство.

Надежда Ярыгина выставит необычные декоративные работы. Они созданы на основе картинных рам. На них в различных комбинациях натянуты нити, на которых закреплены различные предметы, в соответствии с сюжетом картины. Одну из картин Надежда Ярыгина называет «мир девочки» - на нитях маленькие игрушки. Другие работы посвящены временам года – весне и осени. По словам художницы, в США такие картины называют «ловушками для снов». Много лет назад существовала традиция прикреплять такие картины к кроватям детей. Люди верили, что они выполняют роль ловушек для страшных снов, и детям будут сниться только хорошие сны. Для Иркутска создание таких картин – явление редкое.

Оригинальные светильники представит Ирина Нестерчук. Они созданы из стекла в технике «витраж». Анастасия Ченских представит картины из ткани, Анна Буддо – авторские украшения из бисера. По мнению Анастасии Ченских, главная особенность выставки – ее декоративность. Живопись и графика символична и содержит элементы стилизации. Картины дополняют декоративные изделия.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

4182

07.05.2008, 17:55

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=45427

Bytes: 1465 / 1465

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Когда сомневаетесь – говорите правду. Лучшее от Марка Твена к юбилею автора

«Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна», «Позолоченный век» и «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура», «Принц и нищий» и «Дневник Адама», «Таинственный незнакомец» и «Письма с Земли»...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

12573

30.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Маленький мир», мастер-класс «Рождественский завтрак» и спектакль «Перекрёсток»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 25 ноября по 1 декабря в Иркутске пройдут выставки, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10975

24.11.2025

Бронзовые легенды: Таиров и Коонен – в Москве, Венгер и Королёва – в Иркутске

17 ноября на Тверском бульваре в Москве рядом с Театром имени А. С. Пушкина был открыт памятник основателям Камерного театра, народным артистам РСФСР Александру Таирову и Алисе Коонен.

Филипп Марков

КультураИркутск Россия

17432

18.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Цвета осени», игра «Остров сокровищ» и спектакль «Принцесса Крапинка»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 18 по 24 ноября в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14974

17.11.2025

Мир для нескучных людей. Лучшее от Роберта Стивенсона к юбилею автора

Совершенных книг не существует, даже в воображении писателя. Р. Л. Стивенсон Он прожил всего 44 года, оставив наследие из 11 романов и нескольких десятков повестей, рассказов, баллад, пьес и сборников стихотворений.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

11014

13.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: лекция «И дерева узор неповторимый…», квиз «Семейный форт» и мюзикл «Горе от ума»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 11 по 17 ноября в Иркутске пройдут игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15057

10.11.2025

Казанская Осенняя: как икона из Казани превратилась в символ русского единства

Казанская икона Божией Матери — это одна из самых почитаемых икон Русской православной церкви. Она считается чудотворной и была, по преданию, явлена в Казани в 1579 году.

Эля Берковская

КультураРелигияМир

6796

04.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Эстетика осени», спектакль «Скамейка» и Сезон Dождей

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 4 по 10 ноября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18221

03.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: экологический час «Живые сокровища Байкала», лекция-игра «Играя в Средиземье» и оперетта «Брачное агентство»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 28 октября по 3 ноября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

21172

27.10.2025

Шутка судьбы Валерии Голино

Она не имеет актёрского (да и любого другого) образования, всемирную известность получила благодаря съёмкам в Голливуде, а главных успехов добилась в более глубоком европейском авторском кино.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12394

22.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Кружка-тыква», лекция «Прогулки с динозаврами» и балет «Матильда»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 21 по 27 октября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19882

20.10.2025

Герои нашего романа. «Горе от ума» в Иркутском музыкальном театре

Чины людьми даются, А люди могут обмануться. А. Грибоедов. «Горе от ума» В начале марта на сцене Иркутского музыкального театра состоялась мировая премьера мюзикла по комедии Александра Грибоедова «Горе от ума».

Филипп Марков

КультураИркутск

52459

16.10.2025

Лица Сибири

Красноштанов Алексей

Гага Владимир

Синявская Яна

Курбатова Татьяна

Бичевина Галина

Яковлева Елена

Потапов Владимир

Ярыгина Надежда

Берлина Людмила

Корочкина Антонина