Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПрибайкальеИркутск

1944

19.02.2008, 13:20

Новое ведомство работает в Приангарье

В одной структуре теперь трудятся специалисты Россвязьнадзора и Управления по охране культурных ценностей. Сотрудники объединенной организации подводят первые итоги своей деятельности.

Передатчик - та же машина, - говорит Константин Ревякин, специалист Управления Россвязьохранкультуры. Если что-то выйдет из строя, пострадает весь механизм. Анализ сигнала излучения передатчика на телевизионных вышках - процедура обязательная, чтобы изображение, которое получают зрители, было четким. Без помех. "Если больше мощность излучения, то создаются помехи другим средствам. Если ниже - недостаточная зона покрытия. Зрители будут жаловаться на качество телевизионного вещания. Если уход от передатчика - картинка будет нечеткой", - поясняет Константин Ревякин, заместитель начальника отдела контроля за излучениями управления Россвязьохранкультуры по Иркутской области.

Лицензии на телевещание, качество сотовой связи, состояние культурного наследия и даже контроль за ходом предвыборной кампании. Все это - будни специалистов управления Россвязьохранкультуры по Иркутской области. После объединения двух организаций - сфера деятельности значительно расширилась. Даже свой юбилей руководитель управления Владимир Миронов встречает на рабочем месте. Правда, коллеги кабинет с утра украсили. "С 3 декабря мы объединили два управления в Иркутске. Россвязьнадзор и Росохранкультуры. И теперь работаем вместе, дружным коллективом. Вопросы, которые были за Россвязьнадзором, так и остались - это контроль за лицензиями, предоставление качественных услуг. И добавилась работа по охране культурного наследия", - говорит Владимир Миронов, руководитель управления Россвязьохранкультуры по Иркутской области.

Кстати, нюансы охраны культурных ценностей - сфера для многих специалистов связи абсолютно новая. Учатся вместе. "Наше управление, так как оно курирует и вопросы связи, и культуры, выдает разрешения на ввоз и вывоз, например, каких-то культурных ценностей за рубеж или наоборот. Это совершенно ново для связи", - сказал Александр Дроздов, заместитель руководителя управления Россвязьохранкультуры по Иркутской области.

В Приангарье появился пятый оператор зоновой связи. Пресечена незаконная передача объектов культурного наследия. Выявлен несанкционированный радиовещательный передатчик. Это из последних новостей Россвязьохранкультуры. Вот такая разносторонняя работа, - шутит юбиляр.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПрибайкальеИркутск

1944

19.02.2008, 13:20

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=43439

Bytes: 2385 / 2385

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

26.02 21:46
В Улан-Удэ 12-летний мальчик планировал расправиться со сверстниками

26.02 19:59
В районе Бурятии установят арт-объект, посвященный кедровой шишке

26.02 19:46
Женщина и двое детей погибли на пожаре в бурятском селе Нижняя Иволга

26.02 19:32
В Бурятии директор районного центра культуры попалась на служебном подлоге

26.02 19:20
Ирину Смоляк утвердили на пост зампредседателя правительства Бурятии

26.02 19:11
Двух детей увезли в больницу после ДТП с переворотом в Джидинском районе Бурятии

26.02 18:23
В Новосибирской области директору предприятия назначили условный срок за премии самому себе

26.02 18:07
Виновник ДТП умер, оставив томичке в наследство квартиру и крупный долг

26.02 18:05
Ущерб на миллионы: в Красноярском крае раскрыли махинации чиновника с государственной землей

26.02 17:47
В Красноярском крае ищут покупателей на заводы группы «Малтат». Сооснователя бизнеса посадили

Лица Сибири

Бичевина Галина

Алексеев Борис

Бураев Федор

Мазуренко Альберт

Емелина (Лунковская) Екатерина

Хартаев Валерий

Чернышев Игорь

Козловская Оксана

Сороковиков Кирилл

Субботин Владимир