Юлия Переломова

© Восточно-Сибирская правда

ИркутскИркутск

2015

05.02.2008, 12:13

Конкуренция билбордов

Новые правила распространения наружной рекламы вступят в силу с 1 июля 2008 года в Иркутске.

Как рассказали специалисты городского комитета по управлению муниципальным имуществом, изменения в существующие правила вносятся в связи с поправками в федеральное законодательство о рекламе, которые были приняты в июле 2007 года.

Договоры на размещение рекламы по новым правилам должны заключаться только на основании конкурса, если рекламные конструкции присоединяются к объектам муниципального имущества. Если рекламодатель владеет более 35% рекламных конструкций в городе, он не сможет участвовать в муниципальных торгах на размещение рекламы. Не смогут стать участниками конкурса и структуры, представляющие этого монополиста. Изменения касаются и разрешительной документации на размещение рекламы. Теперь в них нужно будет указывать площадь рекламного поля и собственника.

Мэрия Иркутска внесла две поправки местного характера. От платы по договору на размещение рекламной конструкции будут освобождены те рекламодатели, которые размещают социальную рекламу по договору с муниципалитетом. Управление архитектуры администрации Иркутска наделяется правом согласования так называемых «постановочных эскизов» рекламных конструкций. Единых требований к таким эскизам мэрия пока не разработала, однако в следующем году будет предложена схема расположения рекламных конструкций в городе, которая определит, где и какой вид билбордов должен стоять. Эта схема и определит требования к эскизам.

Интересно, что право на размещение рекламы получат и жители многоквартирных домов (в соответствии со схемой). Решение о размещении рекламы на доме, её форма и оплата будет определяться на общем собрании всех собственников.

Юлия Переломова

© Восточно-Сибирская правда

ИркутскИркутск

2015

05.02.2008, 12:13

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=43053

Bytes: 1716 / 1716

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

13.05 17:46
Нового главу минимущества назначили в Прибайкалье

13.05 17:44
Партия «Зеленые» обвинила правительство Красноярского края в саботаже аудита тарифов ЖКХ

13.05 17:38
120 тысяч деревьев планируют высадить в аймаке Ховд в Монголии в 2026-2028 годах

13.05 17:30
«Губернские аптеки» заказали огромный аптечный склад за два миллиарда рублей

13.05 17:02
В Красноярском края ввели особый режим из-за больных коров. На границе с Кузбассом выставили пост

13.05 16:58
Энергетики опубликовали график отключения горячей воды в Красноярске

13.05 16:36
В рейтинге регионов по доступности электроэнергии Прибайкалье заняло первое место

13.05 16:32
В Новосибирске два местных жителя предстанут перед судом за неправомерный оборот денег

13.05 16:26
Свалку в 5597 «квадратов» в Парабельском районе обнаружили из космоса

13.05 16:24
Памп-трек, полоса препятствий и новые велодорожки появятся за микрорайоном Преображенский в Красноярске

Лица Сибири

Ни Георгий

Билалов Борис

Сокольников Александр

Алексеев Игорь

Афанасьев Александр

Торунов Евгений

Волынов Борис

Дёмин Эдуард

Басманов Борис

Кулехов Михаил