Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2395

02.02.2008, 15:19

В свердловском округе Иркутска завершена диспетчеризация лифтов

Лифты в жилых домах микрорайонов Свердловского округа стали надежными и безопасными. Об этом заявил сегодня заместитель главы округа Денис Козлов на показе окончания работ по диспетчеризации лифтового хозяйства.

Диспетчеризацию и модернизацию лифтов в Иркутске начали со Свердловского округа потому, что более половины всех лифтов города расположены в его микрорайонах Синюшина гора, Первомайский, Университетский и Юбилейный. По словам Дениса Козлова, на сегодняшний день из 325 лифтов округа 289 лифтов уже оборудованы суперсовременной системой диспетчеризации, которая позволяет в реальном времени контролировать их работу. На компьютер диспетчера непрерывно поступает информация о техническом состоянии каждого лифта и наличии пассажиров. И если с лифтом случится какая-либо неполадка или в нем, не дай бог, застрянет человек, то дежурный диспетчер в ту же минуту узнает об этом, вызовет лифтера или аварийную службу и по двухсторонней переговорной связи успокоит человека. Ну а помощь придет в самые кратчайшие сроки. Кроме того, система диспетчеризации позволят эксплуатировать лифты круглосуточно, а не с 6 утра до 23 вечера, как это было при работе с лифтерами. Цена вопроса модернизации одного лифта на сегодняшний день составляет около 48 тысяч рублей.

«Техника становится умнее и прогрессивнее, - отметил Денис Козлов. – И мы тоже стараемся идти в ногу со временем, устанавливая на лифты современное оборудование, что позволяет качественно и главное безопасно обслуживать жителей нашего округа».

По словам сотрудников службы «Иркутсклифтсервис», новинкой также уже заинтересовались в «Южном управлении жилищно-коммунальными системами», которое обслуживает жилые дома Октябрьского округа.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2395

02.02.2008, 15:19

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=43001

Bytes: 1711 / 1711

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

09.06 14:58
В Прибайкалье с сентября начнут легализацию гостевых домов

09.06 14:41
Режим ЧС из-за разлива нефтепродуктов ввели в Енисейском районе. В Енисей попало уже около 30 тонн топлива

09.06 14:28
Задержанного Владислава Логинова могут этапировать из Красноярска в Москву. Дело может быть связано со взяткой в ₽100 миллионов

09.06 13:16
Нефтепродукты растянулись на 50 километров после аварии с теплоходом на Енисее. СК начал проверку

09.06 13:08
Турпоток в Красноярский край вырос на 135%. Регион выбирают за природу и для перезагрузки

09.06 13:03
Супружеская пара из Томска получила 17 лет колонии на двоих за сбыт наркотиков

09.06 12:58
Число безработных снизилось в Прибайкалье в 2025 году

09.06 12:52
В Красноярске задержали мэра Владислава Логинова

09.06 12:39
В Новосибирске снесут два дома рядом с монументом Славы

09.06 12:38
В Бурятии зарегистрировали 660 нарушений ПДД за выходные

Лица Сибири

Власов Виктор

Поблинкова Александра

Бураев Федор

Кузьмин Геннадий

Эдельман Татьяна

Намдаков Даши

Красноштанов Алексей

Игнатенко Сергей

Семенов Дмитрий

Давыдов Алексей