Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2158

15.01.2008, 12:22

Коммунальные службы города работают в режиме повышенной готовности

В связи с наступившими холодами мэр города Иркутска Владимир Якубовский провел комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На комиссию были приглашены руководители всех теплообеспечивающих предприятий города, руководство «Водоканала», «Южных электрических сетей», руководители управляющих компаний, руководители организаций, занимающихся пассажирскими перевозками, начальник городского УВД и МЧС.

По словам заместителя руководителя Иркутского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Владимира Бутакова, 12-13 января температура воздуха в ночное время опуститься до 35-40 градусов по Цельсию ниже нуля. Днем - 22-27 градусов. Потепление ожидается к 15-16 января: столбик термометра поднимется до 25-30 градусов ниже ноля ночью и 15-20 градусов днем. Крещение в этом году по прогнозам метеорологов будет теплым.

На всех котельных города завезен месячный запас топлива. При главах округов города созданы специальные комиссии совместно с милицией и представителями собственников котельных, которые будут контролировать работу теплоисточников в течение всего периода холодов. На каждом предприятии созданы аварийные бригады, которые будут находиться на круглосуточном дежурстве для ликвидации возникших неполадок и аварий.

Такие же бригады созданы в управляющих компаниях. Создан запас ремонтных материалов.

Перед организаторами пассажирских перевозок Владимир Якубовский поставил задачу по бесперебойной организации перевозок пассажиров. Особое внимание уделить утреннему и вечернему часам пик. «Люди не должны мерзнуть на остановках», – заявил мэр. Ассоциация коммерческих перевозчиков города Иркутска заявила о создании общих ремонтных бригад, а также о формировании резервного парка автобусов, для оперативной замены сломавшихся. В усиленном режиме будут работать и муниципальные организации, занимающиеся пассажирскими перевозками. Контроль над работой пассажирского транспорта будет осуществлять отдел транспорта и связи администрации города Иркутска совместно с ГИБДД.

Городские станции скорой помощи переведены в режим повышенной готовности. Увеличено число коек в ожоговых отделениях городских больниц. На сегодняшний день ни одного пациента с обморожением не поступало.

Как заявил начальник городского управления образования Виктор Басюк, занятия в школах города будут отменены при утренней температуре ниже 30 градусов у младшего звена (1-4 класс) и ниже 35 градусов для среднего и старшего звена.

Все сообщения о возникших авариях можно сообщать дежурному ГО и ЧС города Иркутска по тел. 24-27-10. Телефон работает круглосуточно.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2158

15.01.2008, 12:22

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=42547

Bytes: 2684 / 2684

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

04.01 09:45
Отец убил двух детей в Усть-Илимске

04.01 09:39
В Томской области погашена задолженность в 1,8 миллиона перед работниками МУПа

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

Лица Сибири

Мищенко Артем

Синтоцкий Роман

Талюк Алексей

Ерахтин Евгений

Хайдуков Валерий

Хамаганов Евгений

Струглин Герман

Верхушина Юлия

Дубков Александр

Фалейчик Юрий