Александр Павлов

© Областная газета

ПолитикаИркутск

2997

11.12.2007, 13:19

Деньги для прессы

Сколько денег необходимо потратить на информационное освещение деятельности двух ветвей власти Иркутской области в будущем году? Этим вопросом занимались члены Комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными организациями Законодательного собрания.

Для областной администрации эта статья расходов утверждена в размере 82,3 млн. рублей, для областного парламента – 19,1 млн. рублей.

В связи с объединением области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа встал вопрос о едином печатном органе, где могли бы публиковаться все законодательные акты и прочие официальные документы. В области таким органом является газета «Областная», а в округе – газета «Панорама округа». Областная администрация предложила передать официальные функции газете «Областная». Как сообщил начальник Главного правового управления администрации Артем Кудашов, законопроект сформирован в соответствии с действующим областным законом и будет распространен на территорию округа. Газета в обязательном порядке направляется в представительные органы власти, прокуратуру, областной и Арбитражный суды, Главное управление центрального банка РФ области. По итогам обсуждения двое членов комиссии высказались в поддержку законопроекта, трое воздержались. Теперь поправка в закон о газете «Областная» будет вынесена на обсуждение сессии, которая состоится 18 декабря.

Кроме этого, члены комиссии поддержали финансирование журнала для детей «Сибирячок», передвижных художественных выставок, создание специальных видеопрограмм по борьбе с наркоманией и другие проекты. Вот только от агентства по физкультуре и спорту, к которому было много вопросов, не получили внятных ответов.

– У нас тренеры заняты выращиванием чемпионов, а не массовым спортом, – сказал депутат Антон Романов. – На этих чемпионов тратится львиная доля денег, а ребятишкам в спортивную секцию попасть невозможно.

Депутаты предложили представить роспись всех трат, предусмотренных на спортивные мероприятия.

Александр Павлов

© Областная газета

ПолитикаИркутск

2997

11.12.2007, 13:19

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=41735

Bytes: 1999 / 1999

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

25.07 13:59
У авиакомпании «Ангара» нашли нарушения по обслуживанию самолётов

25.07 13:14
Несколько домов в Октябрьском районе Томска без горячей воды с середины июня. Прокуратура проводит проверку

25.07 13:03
В Стрежевом полиция установила личности девушек, причастных к поджогу детской площадки

25.07 13:02
25 июля из «Единой России» в Прибайкалье исключили нескольких нарушителей

25.07 12:58
19-летняя девушка погибла в ДТП в Прибайкальском районе Бурятии

25.07 12:56
В Томской области за неделю зарегистрировано шесть случаев клещевого энцефалита

25.07 12:35
В Новосибирске школьник умер после драки с подростком

25.07 12:17
В Енисейске ввели режим ЧС после обрушения дамбы на реке Мельничная

25.07 11:11
Грибник в лесу возле Максимовщины нашёл 12 «асиков»

25.07 11:04
«Кожевниковский водоканал» прекратит сброс неочищенных стоков в реку Первая. Через год

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Кудрявцевы и иркутская мэрия: общая шайка

Попытка поставить пробу на иркутского депутата Алексея Кудрявцева вряд ли закончится успехом. В послужном списке народного избранника – попытка изнасилования, лишение прав за отказ дышать в трубку на рулем, уголовное дело по факту вымогательства.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

2068

24.07.2025

Выборы губернатора Прибайкалья: Галицков на чиле

Трехдневка выборов губернатора Иркутской области приближается стремительно. Но накала нет. А должен быть, поскольку на кону второе место и звание главной оппозиционной партии региона.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7340

23.07.2025

Депутатский контроль. Алексей Кудрявцев: по уши… в пуху

Депутат иркутской городской думы Алексей Кудрявцев вновь доказал, что для некоторых народных избранников статус депутата – это не обязанность, а привилегия, граничащая с ощущением полной безнаказанности.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6147

23.07.2025

Сельхозминистр Сумароков не помог папке стать на ноги

Прекрасную новость сообщили 22 июля: «В Иркутской области 21 начинающий фермер получит грант «Агростартап» на общую сумму почти 91 миллион рублей». Этот благородный конкурс не первый год дает старт и импульс свежеиспеченным кормильцам региона и не только.

Макар Громов

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

7994

22.07.2025

Вадим Семенов. Быть мэром

Памятник Евгению Гришину открыли на днях в Черемхово. Спортсмен родился и вырос в этом городе. Вообще-то его имя, которое в едином порыве скандировал стадион «Труд», стало легендарным в Иркутске. Но в Иркутске памятника нет, да при мэре Болотове, усилиями власти, он вряд ли бы появился.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7502

21.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: звезда не родилась: Сарсенбаев не пошел в мэры Ангарска, а «Новые люди» оказались уж больно новыми

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 14 по 21 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9561

21.07.2025

В Киренске красные сыграют с мэром Свистелиным в доктора

Похоже, усатый мэр Киренского теперь уже округа Кирилл Свистелин вырастил себе доктора. Об участии в выборах мэра заявил изгнанный Кириллом Викторовичем бывший главврач местной районной больницы Алексей Михайлов.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

23569

18.07.2025

Политическое землетрясение: новый виток Нижнеилимской истории

Результаты предварительного голосования в Нижнеилимском округе, не стесняясь, многие называют главным политическим событием года в регионе. Глава Железногорска-Илимского Павел Березовский одержал убедительную победу над действующим мэром округа Максимом Романовым, набрав в 2,5 раза больше голосов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

8913

18.07.2025

Байкал под пилой: наука против власти

Пока Москва дорабатывает закон о Байкале, Иркутская область рискует лишиться защитного зелёного пояса. Заседание экспертного совета Госдумы 16 июля стало самым эмоциональным за весь двухлетний путь спорного документа.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесБайкал Иркутск Бурятия

10211

18.07.2025

Попрыгунья-стрекозел: Нижнеудинск без поставщика тепла

Не успела отбыть из Нижнеудинска делегация депутатов Заксобрания области во главе со спикером Александром Ведерниковым, вникнувши во все проблемы территории, как в микрорайонах «Экспресс» и «Спутник» города отключили горячую воду. Минимум на две недели. Там живет 60 процентов населения.

Георгий Булычев

ПолитикаЖКХСкандалыИркутск

10285

17.07.2025

Депутатский контроль. Болгов испил до дна горькую чашу шампанского

На прошлой неделе выяснилось, что иркутские справедливороссы двинут на выборы мэра Ангарска предпринимателя, депутата городской думы Андрея Болгова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8505

16.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: черное золото Анатолия Обухова и «неожиданное» выдвижение Болгова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 8 по 14 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

9623

14.07.2025

Лица Сибири

Вобликова Валентина

Юханов Николай

Сорокина Наталья

Будаев Леонид

Поздняков Андрей

Ощерин Леонид

Крючков Андрей

Верхушина Юлия

Монахов Евгений

Степанова Инна