Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

3625

17.11.2007, 12:30

Известный джазовый музыкант Фрэнк Лэйси и группа «Superfunk» из США выступят в Иркутске

Один из ведущих современных джазовых тромбонистов Фрэнк Лэйси и группа «Superfunk» из США выступят 16-17 сентября в Ангарске и в Иркутске в рамках проекта «Мировой джаз в «Эстраде».

46-летний Фрэнк Лейси – любитель музыкальных экспериментов. Он играет в различных стилях, гастролируя по всему миру и выступая со звездами джазового авангарда, а также ведущими ансамблями США. Об этом он рассказал сегодня на пресс-конференции в Иркутске. «У меня нет родной страны в привычном понимании этого слова. Моя страна – это весь мир, -- сказал музыкант. -- Путешествие для меня это синоним свободы».

В настоящее время Фрэнк – очень востребованный музыкант. Кроме стилевого разнообразия в музыке, джазмен отличается тем, что каждое его выступление это небольшой импровизированный спектакль. По словам генерального продюсера центра «Джаз на Байкале» Александра Филиппова, предыдущий концерт Фрэнка Лэйси в Иркутске, который проходил в 2006 году, музыкант превратил в эксцентричное шоу. Харизматичный джазмен танцевал на сцене, играл на тромбоне в зрительном зале, эмоционально комментировал концерт. Иркутян впечатлил «яркий, сочный - какой может быть только у афроамериканцев вокал.

Поделился впечатлениями об иркутянах и сам Фрэнк Лэйси. Он сказал, что находит много общего между жителями Сибири и Аляски. Публика в Иркутске, по его мнению, более эмоциональная, чем в центральной части России.

В состав группы «Superfunk» входят басист, бенд-лидер и композитор - Аркадий Овруцкий, саксофонист Джо Форд, Родион Гоборов (клавиши), барабанщик, клавишник, вокалист Ронни Барраш. Басист и композитор - Аркадий Овруцкий родом из Москвы, однако нью-йорские музыканты считают его американским джазменом. Он создает концертные проекты с известными музыкантам, а затем гастролирует вместе с ними по всему миру. Его выступления пользуются большим успехом в Польше, Украине в России. Аркадий Овруцкий – лауреат международных джазовых фестивалей.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

3625

17.11.2007, 12:30

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=41174

Bytes: 1934 / 1934

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Герои нашего романа. «Горе от ума» в Иркутском музыкальном театре

Чины людьми даются, А люди могут обмануться. А. Грибоедов. «Горе от ума» В начале марта на сцене Иркутского музыкального театра состоялась мировая премьера мюзикла по комедии Александра Грибоедова «Горе от ума».

Филипп Марков

КультураИркутск

8042

16.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Из глубины веков», концерт «Король орган и его свита» и мастер-класс «Дух Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 14 по 20 октября в Иркутске пройдут концерты, экскурсии и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9072

13.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Подводный мир озера Байкал», программа «Познай свой край» и спектакль «Двенадцать стульев»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 7 по 13 октября в Иркутске пройдут лекции, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11628

06.10.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

10420

29.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: программа «Семейная жизнь насекомых», информационный час «Интернет и мы» и спектакль «Лев на каникулах»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 сентября по 6 октября в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13750

29.09.2025

Великий сибирский бас и новый концертный зал его имени

Ангара несла свои воды так стремительно, что даже в жаркие летние дни не прогревалась выше восьми-девяти градусов. Всё же мы, мальчишки и девчонки, целый день проводили в реке, и как мы не простужались – просто удивительно.

Филипп Марков

КультураИркутск

25244

23.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Литературный квиз», мастер-класс «Кружка-кошка» и спектакль «Человек, который смеётся»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 29 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15307

22.09.2025

Обаятельный сорванец Голливуда. К юбилею Билла Мюррея

Я стал актёром, потому что меня отовсюду выгнали. Билл Мюррей У него довольно противоречивая репутация, но безмерное обаяние, лукавый взгляд и обезоруживающая улыбка покорили миллионы любителей кино по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9319

21.09.2025

В окружении смерти. Лучшее от Агаты Кристи к юбилею автора

Более восьмидесяти культовых романов и пьес, полторы сотни экранизаций и бессчётное количество театральных постановок.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

15375

15.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Мода сословий», игра «Музейный алфавит» и спектакль «Любовь и голуби»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 22 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16098

15.09.2025

Британский романтик: от «Горькой луны» до «Еретика». К юбилею Хью Гранта

Мелодрамы, романтические комедии, эротические драмы и слава покорителя женских сердец. 9 сентября 65‑летний юбилей отмечает выдающийся британский киноактёр, лауреат Венецианского кинофестиваля и премий BAFTA, «Сезар» и «Золотой глобус» Хью Грант.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

15117

09.09.2025

Джармуш, Сервилло и палестинский след. Крылатые львы разлетелись в Венеции

На 82-м Венецианском кинофестивале, который проходил с 27 августа по 6 сентября на острове Лидо, решили побить исторический рекорд по продолжительности аплодисментов после показа, который ранее принадлежал Каннскому кинофестивалю и фильму Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна».

Филипп Марков

КультураМир

16415

08.09.2025

Лица Сибири

Демешков Влад

Гергенов Михаил

Безматерных Павел

Ванькова Дарья

Федосеенко Вячеслав

Рыбникова Анна

Банько Сергей

Жилкин Олег

Артюхов Евгений

Козюра Алексей