Артур Скальский

© Regnum.ru

ПрибайкальеИркутск

2531

04.10.2007, 12:19

Бывшее руководство Дорожной службы Иркутской области подозревается в мошенничестве

Губернатор Иркутской области Александр Тишанин взял на особый контроль расследование по делу о ситуации в ОАО "Дорожная служба Иркутской области". 3 октября этот вопрос обсуждался на специальном совещании.

Дорожная служба является основным подрядчиком по содержанию, ремонту и строительству областных дорог. В конце 2006 года службой были получены кредитные средства, но, как заявил на совещании директор Департамента имущественных отношений Андрей Орлов, использование 42 млн рублей было признано нецелевым. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".

- Сегодня мы видим определенные сдвиги в работе Дорожной службы, как в производстве, так и в экономике, - заявил Александр Тишанин. - Но ранее действиями ее руководителей государству был нанесен серьезный ущерб. Мы обязаны приложить все усилия для решения данной ситуации.

Глава региона призвал правоохранительные органы уделить особое внимание расследованию, а ответственным чиновникам поручил оказать следствию "максимальное содействие". Также он поручил подготовить план мероприятий по устранению нарушений, выявленных в ходе проверок, и принять меры для возврата денежных средств.

В конце 2006 года тогда еще ОГУП "Дорожная служба Иркутской области", позже преобразованное в ОАО, возглавлял Виктор Бушуев. В конце января 2007 года он был отстранен от должности не проработав и полугода. Первые претензии у Александра Тишанина к дорожной службе возникли в августе 2006 года. Тогда глава региона провел два совещания по этому вопросу. Деятельность и финансовое положение дорожной службы тогда были признаны неудовлетворительными. Александр Тишанин заявил, что только 30% областных и 15% местных дорог находится в хорошем состоянии. По версии представителей Дирекции по эксплуатации дорожного фонда, в этом виновато исключительно руководство "Дорожной службы" в лице начальника, депутата Заксобрания Иркутской области Сергея Мутовина. В конце сентября 2006 года контракт с Сергеем Мутовиным был расторгнут. После этого в "Дорожной службе Иркутской области" сменилось уже несколько руководителей.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ПрибайкальеИркутск

2531

04.10.2007, 12:19

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=40251

Bytes: 2099 / 2099

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

06.06 16:35
Депутат Пензина опубликовала номер красноярского журналиста, а затем обратилась в полицию. В редакцию пришли силовики

06.06 16:21
В законную силу вступил приговор об убийстве на Фрунзенском рынке Томска

06.06 15:59
Памятник Виталию Венгеру и Наталии Королёвой хотят поставить в Иркутске

06.06 15:57
Центр «Площадь первых», парк и зверинец: что может появиться на Предмостной площади

06.06 15:54
Улан-удэнцев предостерегли от купания в Селенге: там процветают опасные бактерии

06.06 15:49
Валентин Коновалов выступил за сохранение прямых выборов глав городов и районов Хакасии

06.06 15:43
Возле вокзала в Красноярске до 2027 года перекрыли ещё один участок из-за метротрама

06.06 14:53
Братский городской водоканал не обанкротился

06.06 14:16
Министр здравоохранения Красноярского края может покинуть свой пост после слива скандальной аудиозаписи

06.06 13:44
В Новосибирске определились с подрядчиком на благоустройство микрорайона «Боатнический»

Лица Сибири

Клевцова Ольга

Бадмаев Алдар

Литвинов Владимир

Власов Виктор

Самойлович Владимир

Чалбышев Александр

Ашуркова Юлия

Меринов Николай

Богатырев Павел

Ирильдеев Вячеслав