Артур Скальский

© Regnum.ru

ПрибайкальеИркутск

2561

04.10.2007, 12:19

Бывшее руководство Дорожной службы Иркутской области подозревается в мошенничестве

Губернатор Иркутской области Александр Тишанин взял на особый контроль расследование по делу о ситуации в ОАО "Дорожная служба Иркутской области". 3 октября этот вопрос обсуждался на специальном совещании.

Дорожная служба является основным подрядчиком по содержанию, ремонту и строительству областных дорог. В конце 2006 года службой были получены кредитные средства, но, как заявил на совещании директор Департамента имущественных отношений Андрей Орлов, использование 42 млн рублей было признано нецелевым. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".

- Сегодня мы видим определенные сдвиги в работе Дорожной службы, как в производстве, так и в экономике, - заявил Александр Тишанин. - Но ранее действиями ее руководителей государству был нанесен серьезный ущерб. Мы обязаны приложить все усилия для решения данной ситуации.

Глава региона призвал правоохранительные органы уделить особое внимание расследованию, а ответственным чиновникам поручил оказать следствию "максимальное содействие". Также он поручил подготовить план мероприятий по устранению нарушений, выявленных в ходе проверок, и принять меры для возврата денежных средств.

В конце 2006 года тогда еще ОГУП "Дорожная служба Иркутской области", позже преобразованное в ОАО, возглавлял Виктор Бушуев. В конце января 2007 года он был отстранен от должности не проработав и полугода. Первые претензии у Александра Тишанина к дорожной службе возникли в августе 2006 года. Тогда глава региона провел два совещания по этому вопросу. Деятельность и финансовое положение дорожной службы тогда были признаны неудовлетворительными. Александр Тишанин заявил, что только 30% областных и 15% местных дорог находится в хорошем состоянии. По версии представителей Дирекции по эксплуатации дорожного фонда, в этом виновато исключительно руководство "Дорожной службы" в лице начальника, депутата Заксобрания Иркутской области Сергея Мутовина. В конце сентября 2006 года контракт с Сергеем Мутовиным был расторгнут. После этого в "Дорожной службе Иркутской области" сменилось уже несколько руководителей.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ПрибайкальеИркутск

2561

04.10.2007, 12:19

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=40251

Bytes: 2099 / 2099

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

22.07 17:49
В Красноярском крае решили застрелить 81 медведя из-за участившихся выходов к людям

22.07 17:42
Космонавт из Назарово Кирилл Песков может вернуться на Землю в августе

22.07 17:06
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры мужчине выплатили 200 тысяч за затопление квартиры

22.07 17:05
Жительница Асина набрала займов на полмиллиона, рискуя автомобилем

22.07 16:47
В Стрежевом девушки устроили пожар на детской площадке. Ущерба достаточно для возбуждения уголовного дела

22.07 16:44
Силовики пришли с обысками в редакцию телеграм-канала Baza. Это связано с делом в Красноярском крае

22.07 16:23
В Боханском районе парень украл пенсию старушки, порвал и выбросил

22.07 16:19
Глава СКР получил возбудить уголовное дело после ДТП с младенцем в Томске

22.07 16:12
В Новосибирске в двух районах привели в норму тротуары

22.07 15:59
Мост через реку Джидыкан ввели в Чунском округе

Лица Сибири

Бубякин Александр

Жалсараев Анатолий

Клевцова Ольга

Турбянов Леонид

Говорин Борис

Сенин Владимир

Зверьков Владимир

Леоненко Руслан

Пьянов Артур

Торгунаков Геннадий