Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

1776

06.06.2007, 14:31

В Иркутске отключат холодную воду

С 22.00 7-го июня до 8.00 8-го июня. А в Ленинском районе воды не будет никакой, причем до обеда 9-го июня. Коммунальные службы начали плановый ремонт на водозаборе и сетях водопровода.

Прежде всего, заменят задвижки. Новые сделаны из чугуна, они менее подвержены коррозии и гидроударам. Также в этот период прочистят канализационные сети и проведут профилактику на насосных станциях. "За последние годы на моей памяти это впервые, когда мы останавливаем водозабор и будет ограниченное водоснабжение на всей территории Иркутска. Связано это с подготовкой к зимнему сезону, чтобы в зимнее время и дальнейшем можно было отключать участки водопроводной сети, затрагивая как можно меньше потребителей. Т.е. более ограниченные участки с меньшими неудобствами для населения", - сообщил Александр Воробьев, заместитель главного инженера МУП ПУВКХ.

В течение лета будет еще несколько отключений, но уже по районам. В двадцатых числах июня без воды оставят микрорайоны Юбилейный, Приморский и часть Свердловского. В августе Октябрьский, Первомайский, Университетский и Синюшина гора.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

1776

06.06.2007, 14:31

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=38274

Bytes: 1080 / 1080

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

26.06 22:53
Еще одного фигуранта дела о ликвидации свалки в Тункинском нацпарке поймали в Монголии

26.06 22:14
В Бурятии выявили нарушения при тушении лесных пожаров

26.06 21:53
Улан-удэнец получил 15 лет колонии за насилие над ребенком

26.06 21:36
В приграничном с РФ регионе Монголии объявили высокий уровень готовности

26.06 18:58
В Бурятии двух подростков обвиняют в нападении на прохожего

26.06 18:27
Суд в Абакане осудил экс-бухгалтера администрации Таштыпского района за мошенничество

26.06 18:21
Красноярский край возглавил список регионов с максимальным увеличением энерготарифов — рост на 38,7%

26.06 18:03
В Красноярске снесут прощальный зал на Шинном кладбище. Ег опризнали самовольной постройкой

26.06 17:14
В Красноярском крае восстановили плавучесть теплохода, из которого в Енисей вылилось до 30 тонн нефтепродуктов

26.06 16:59
В Красноярске завели дело после стрельбы по автобусу с пассажирами. Видео

Лица Сибири

Титенок Инна

Стрельцов Михаил

Юрин Евгений

Николаев Николай

Заблоцкий Станислав

Бураев Федор

Зарубин Аркадий

Горбенко Константин

Мазур Юлия

Романов Антон