Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ОфициозИркутск

2311

21.03.2007, 14:07

Уполномоченный не прошел

Назначение уполномоченного по правам человека в Иркутской области не состоялось. На 30-й сессии Законодательного собрания в среду ни один из двух кандидатов не набрал необходимого числа голосов.

По итогам тайного голосования за председателя комиссии по правам человека Геннадия Хороших, выдвинутого губернатором, проголосовали 15 депутатов, кандидатура заместителя председателя областного объединения профсоюзов Валерия Лукина, выдвинутая группой депутатов ЗС, получила 18 голосов. Для назначения уполномоченного необходимо было не менее 23 голосов.

Участие в голосовании принимали 33 из 44 депутатов ЗС, остальные на сессии отсутствовали. Как отметил председательствующий на сессии Геннадий Истомин, процедура выдвижения кандидатов на пост уполномоченного будет проведена повторно. Г. Хороших сообщил нам, что если губернатор вновь предложит его кандидатуру на этот пост, он согласится. Также он заметил, что итоги голосования не стали для него неожиданными.

Во время обсуждения вопроса назначения уполномоченного на сессии оба кандидата выступили со своими программами. Г.Хороших был задан ряд вопросов, В.Лукину – ни одного.

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ОфициозИркутск

2311

21.03.2007, 14:07

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=36703

Bytes: 1139 / 1139

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

15.05 18:58
В Бурятии осудили мужчину, устроившего лесной пожар, бросив окурок в траву

15.05 18:47
Новосибирец получил два года колонии за езду в нетрезвом виде

15.05 18:40
Лес на 100 миллионов: в Красноярске будут судить директора фирмы за контрабанду в КНР

15.05 18:39
Люкс на берегу Енисея: пятизвездочный отель на Стрелке достроят к 2028 году

15.05 18:19
Сразу в трех красноярских пятиэтажках ввели режим угрозы ЧС

15.05 18:18
Новосибирск заберет дороги: федеральные трассы Красноярского края сменили куратора

15.05 17:52
Ленинский и Кировский районы Красноярска останутся без холодной воды в последние дни мая

15.05 17:43
В Партизанском районе возобновили поиски исчезнувшей семьи Усольцевых

15.05 17:38
«Заповедье» за 100 миллионов: между «Столбами» и «Роевым ручьем» построят новый парк

15.05 17:36
Енисей отвоевывает берега: уровень воды за сутки вырос на 66 сантиметров

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

11248

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

46501

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

23912

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

61380

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

35392

28.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

18202

31.01.2022

Лица Сибири

Щапов Виктор

Дамдинов Алдар

Бураев Федор

Чалбышев Александр

Цыденов Александр

Сысоева Наталья

Гимельштейн Александр

Савченко Евгений

Сальников Андрей

Зыбынов Андреян