Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2403

03.09.2002, 00:00

Рынок "Шанхай" закрыт по требованию пожарных

Продавцы и покупатели китайского рынка в центре Иркутска сегодня утром были поставлены перед фактом закрытия этой торговой площади.

Пожарные выполнили свое обещание: до приведения в норму мер противопожарной безопасности запретить торговлю. Утром милицейские подразделения города перекрыли все входы на рынок.

Граждан находящихся на площади попросили разойтись. По поводу завтрашнего дня сказали, что не известно будет работать или нет. С семи часов утра все входы на территорию рынка `Шанхай` перекрыли сотрудники правоохранительных органов города. Причина: запрет пожарных на дальнейшую торговлю. Василий Неверов, сотрудник УГПС: "Причина достаточно разносторонняя. Так как много замечаний, нарушений правил пожарной безопасности, т.е. пути эвакуации не соответствуют требованиям, электропроводка проложена по горючему основанию. Нет элементарных противопожарных средств, ни инструктажей, ничего". Несколько сотен продавцов и покупателей, число которых постоянно увеличивается, собрались у основных проходов на рынок. Люди были взволнованы внезапным прекращением торговли. Постановление об этом было вынесено нескольких недель назад. Но предприниматели считают, что действия пожарных продиктованы вовсе не заботой о безопасности. Высказывались мнения, что решение разрешающие открыть рынок зависит от того, как много заплатят. Органы власти настаивают на не соблюдении установленных норм. По словам пожарных, количество торговых мест на рынке почти в два раза превышает допустимые пределы. С территории "Шанхая" и прилегающей к нему автостоянки уже начали убирать лишние прилавки. Между торговыми рядами расширяются проходы, убираются деревянные настилы. Когда рынок откроют, пока не известно. Но администрация торговой площади надеется, что это произойдет в ближайшие дни.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2403

03.09.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=3616

Bytes: 1782 / 1782

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

25.07 23:34
Новосибирской пенсионерке вернули 100 тысяч, которые она перевела дропперу

25.07 23:27
В Новосибирской области криптомайнер похитил электричества на 13 миллионов

25.07 23:20
В Новосибирске в депутаты выдвинулся глава спортивного центра, проходящий по уголовному делу

25.07 23:10
В Новосибирске выбрали подрядчика на застройку по КРТ в Кировском районе

25.07 22:59
В Новосибирской области закончили строительство нового спортивного центра

25.07 21:26
В школах и детсадах района Бурятии выявили нехватку аптечек

25.07 19:51
В Новосибирске определились с подрядчиками на строительство концессионных школ

25.07 18:55
Бурятское село Сотниково обзавелось всесезонным общественным пространством

25.07 18:55
В Новосибирске не планируют запрещать электросамокаты

25.07 18:34
В Красноярском крае за три года заболеваемость раком выросла более чем на 20%

Лица Сибири

Кнаус Олег

Полосин Константин

Любенков Георгий

Воробьев Евгений

Миронов Николай

Меринов Николай

Параничев Юрий

Лувсанвандангийн Болд

Богатырев Павел

Гимельштейн Александр