Артур Скальский

© Газета.Ru

РелигияИркутск

2456

29.08.2002, 00:00

МИД России отказался продлить визу католическому священнику

Руководство католической общины России недоумевает в связи с отказом властей России продлить визу отцу Станиславу Крайняку, который в течение года был настоятелем католического прихода в Ярославле.

"Это уже третий священнослужитель Ватикана, которому за последние несколько месяцев российское государство отказывает в выдаче визы", - заявил в четверг генеральный секретарь Конференции католических епископов России Игорь Ковалевский.

Первым двум священникам, напомнил он, епископу Ежи Мазуру из Иркутска и отцу Стефано Каприо из Владимира, было отказано в визе в апреле.

Он также отметил, что отказ в продлении российской визы католическому пастырю на этот раз, как и в предыдущих двух случаях, был сделан без какого-либо объяснения причин. "Нам ничего не известно о деятельности отца Крайняка, которая противоречила бы российскому законодательству и послужила бы поводом для отказа в выдаче визы", - подчеркнул Ковалевский.

Артур Скальский

© Газета.Ru

РелигияИркутск

2456

29.08.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=3551

Bytes: 932 / 932

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Религия" (Иркутск)

21 сентября — Рождество Пресвятой Богородицы

Почитание разных дней памяти, связанных с именем Богоматери, было заведено уже в ранней церкви, однако особое развитие эта традиция получила после IV века: именно тогда укрепилось учение о приснодевстве Марии, а на Эфесском соборе в 431 году был утвержден титул Теотокос (Богоматерь).

Эля Берковская

РелигияИсторияКультураМир

3904

21.09.2025

У Римско-католической церкви появился первый святой XXI века

В это воскресенье, 7 сентября 2025 года, в Ватикане был канонизирован первый святой-миллениал — итальянский подросток Карло Мария Акутис, скончавшийся в 2006 году, в возрасте 15 лет, от лейкемии.

Эля Берковская

РелигияОбществоМир

1377

09.09.2025

19 апреля 2025 года — праздник Великой субботы у всех христиан мира

Обычно из-за разницы в календарях католики встречают Пасху раньше православных, но в 2025 году даты Пасхи в западной и восточной традициях совпадают. Соответственно, и Великая суббота, предваряющая Пасху, празднуется нынче католиками и православными одновременно.

Эля Берковская

РелигияОбществоСобытияМир

6131

19.04.2025

Иркутская епархия: есть вопросы

Весна 2022 года стала временем вызовов для России, а роль ключевых государственных институтов существенно повысилась. Не исключение – и Русская православная церковь, приходы которой в свете недавних событий стали опорой и прибежищем для многих людей.

Екатерина Степанидзе

РелигияСкандалыРасследованияИркутск

46915

29.04.2022

Нам пишут. Каков поп, таков и приход?

Здравствуйте, уважаемая редакция! Пишет вам прихожанка храма Рождества Христова в Иркутске-2. От имени нашего прихода хотела бы поделиться с читателями переживаниями и обратиться с вашей помощью к нашему Преосвященнейшему Владыке, митрополиту Максимилиану.

Екатерина Степанидзе

РелигияСкандалыИркутск

12768

23.02.2022

Лица Сибири

Шевченко Яна

Власенко Татьяна

Салагай Олег

Юдин Сергей

Базаров Борис

Кара-оол Шолбан

Тетерина Оксана

Назаров Виктор Иванович

Гущин Иван

Андреева Эрика