Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2611

26.08.2002, 00:00

Студенческие профсоюзы намерены восстановить льготы на проезд

Представители студенческих профкомов считают, что отмена льготы на проезд может вызвать волнения и недовольство студентов. Стоимость специального проездного билета на один вид транспорта составляет около пятидесяти рублей. С начала сентября она увеличится до ста шестидесяти.

Лидеры профкомов говорят, что готовы контролировать распространение льготных проездных и настаивают на сохранении льготы. "У нас есть предложение сделать для студентов отдельный проездной билет. Этот проездной билет сделать именным. При этом он не должен стоить больше, чем льгота для пенсионеров", - говорит Радий Токсаторов, председатель профкома студентов ИГУ.

Профсоюзы предлагают проездные документы распространять через профкомы или деканаты вузов. Такая мера обеспечит адресное получение билета. Однако сейчас студенты имеют возможность получить только бесплатные билеты для социально необеспеченных студентов. Лидеры профсоюзных комитетов намерены отстаивать свои требования в Департаменте транспорта Иркутска.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2611

26.08.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=3525

Bytes: 1001 / 1001

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

34299

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

73900

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

19505

12.01.2022

Лица Сибири

Мухамедьяров Рустам

Носков Петр

Зимин Максим

Бураев Федор

Свидерек Кшиштоф

Ерахтин Евгений

Бобков Игорь

Торопов Кирилл

Федорчук Анастасия

Гущин Иван