Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2126

20.12.2006, 18:39

Чиновники должны извиниться

Городские чиновники должны извиниться перед пассажирами иркутских троллейбусов. Об этом заявил сегодня заместитель мэра Олег Шандрук на встрече с ответственными за нововведение - продажу проездных абонементов.

Хотели как лучше, получилось как всегда. Введение абонементов в городских троллейбусах обернулось для пассажиров непростым испытанием. "Получилось, что люди вынуждены ездить зайцами, потому что невозможно купить билет нигде. Их просто нет. И двери закрыли, через переднюю дверь толпа людей выходит, давки", - говорит Олег Шандрук, заместитель мэра г.Иркутска.

Переход на абонементную систему начался 18 декабря. Незадолго до этого начальник "Горэлектротранса" Анатолий Ступников и руководитель отдела транспорта Сергей Фирсов рапортовали заместителю мэра: билеты будут продавать в 95 киосках. Но в понедельник купить абонементы оказалось практически невозможно. Олег Шандрук оценил работу руководителей кратко: неуд. И назначил срок для исправления ситуации - 4 часа. "До того времени, пока люди поедут, вы обязаны сегодня вместе с отделом транспорта объехать все торговые точки, с которыми вы заключили договор. Весь отдел пускай едет и проверяет наличие билетов. Надо дать возможность людям нормально, законно ездить в транспорте", - распорядился Олег Шандрук.

Начальник "Горэлектротранса" пообещал: за отсутствие абонемента по уважительной причине людей штрафовать пока не будут. До Нового года заплатить за проезд можно будет контролеру. А количество пунктов продажи должно увеличиться до 300.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2126

20.12.2006, 18:39

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=34888

Bytes: 1514 / 1514

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

22.01 16:10
В Колпашеве ребёнок по решению суда получил компенсацию от виновника ДТП

22.01 16:10
В иркутском Академгородке будут строить дом для молодых учёных

22.01 16:08
Миллионы на больных стариках. В Красноярске раскрыли схему обогащения в психдиспансере

22.01 15:58
Новая поликлиника в бурятском Курумкане готова на 86%

22.01 15:44
В Новосибирске ввели режим повышенной готовности на территории обрушившегося ТЦ

22.01 15:01
Долги Прибайкалья достигли 82 миллиардов рублей. И это умеренно

22.01 14:23
В Красноярске школьнице подсунули шоколад вместо выигранного iPhone. В дело может вмешаться Роспотребнадзор

22.01 13:02
ЧП в Зырянской райбольнице: 78-летний пациент убил соседа по палате

22.01 12:58
В Бурятии водитель сбил 10-летнюю девочку, пытаясь избежать наезда на собаку

22.01 12:45
Центр и гостевые маршруты: в Красноярске готовятся к масштабному ремонту домов к 400-летию

Лица Сибири

Безденежных Владимир

Морс Артем

Курамшина Елена

Магомедова Маргарита

Большешапов Александр

Мордвинов Игорь

Яковлева Юлия

Григорьев Александр

Безрядин Максим

Иваницкий Виктор