Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

7273

07.12.2006, 11:47

Совет директоров ООО «Иркутская нефтяная компания» не согласен с выдвинутыми против компании обвинениями

Совет директоров ООО «Иркутская нефтяная компания» распространил 6 декабря заявление, в котором сказано, что опубликованная в СМИ информация о том, что в отношении генерального директора ИНК Марины Седых возбуждено уголовное дело, не соответствует действительности.

В информации со ссылкой на пресс-службу МВД говорится, что «Нефтяная компания с января по май, не имея лицензии на эксплуатацию опасных производственных объектов, организовала транспортировку углеводородного сырья по полевому сборно-разборному нефтепроводу из поселка Верхнемарково в город Усть-Кут. Незаконный доход от этой деятельности составил 775 млн. 242 тыс. рублей».

Совет директоров ООО «Иркутская нефтяная компания» не согласен с выдвинутыми обвинениями. В заявлении сказано: «Иркутская нефтяная компания имеет, и всегда имела, все необходимые лицензии, в том числе лицензию федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (№ ЭВ-67-000672(ЖК) «эксплуатация взрывоопасных производственных объектов», которая разрешает транспортировку по трубопроводам «легковоспламеняющихся и горючих жидкостей».

Представители Иркутской нефтяной компании заявляют, что в последние месяцы участились попытки «рейдерских атак» на ИНК, «цель которых – передел собственности на нефтегазовом рынке Восточной Сибири, стремление опорочить руководство ИНК – последней независимой региональной нефтяной компании, разделить активы холдинга». «Мы обращаемся к руководителям региона, общественным организациям, журналистам, сотрудникам правоохранительных органов с просьбой встать на защиту регионального бизнеса, -- говорится в заявлении. -- Все предприятия нашего холдинга зарегистрированы в Иркутской области и являются налогоплательщиками по месту регистрации. Прибайкалье – это экономически зрелый регион, который может позволить себе развивать собственные нефтедобывающие предприятия, а не отдавать все ресурсы на откуп корпорациям из других краев и областей».

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

7273

07.12.2006, 11:47

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=34508

Bytes: 1945 / 1945

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

17.10 10:15
В Новосибирске женщине назначили условный срок за осквернение символа воинской славы

17.10 09:03
В Северске ребёнок травмирован на детской площадке. С администрации ЗАТО могут взыскать компенсацию

17.10 08:36
Отопление и горячую воду отключат в Иркутске 17 октября

16.10 23:47
В Новосибирской области мужчине аннулировали разрешение на ношение оружия после проверки прокуратуры

16.10 23:39
В Новосибирской области в суд направили дело о мошенничестве с созданием юридического лица

16.10 23:31
В Новосибирске назначили нового руководителя МКУ «Ритуальные услуги»

16.10 23:24
В Новосибирске проезд по новому мосту будет бесплатным

16.10 23:19
В Новосибирске обнаружили повреждение гидроизоляции у концессионной школы

16.10 23:06
В Новосибирской области перешли на зимний режим содержания дорог

16.10 21:41
Монголия войдет в Международный солнечный альянс

Лица Сибири

Шпетер Александр

Рульков Евгений

Аминов Ринат

Мордвинов Игорь

Алексеева Эмма

Силивончик Александр

Карасёв Дмитрий

Абдулина Роза

Темнов Андрей

Ставинов Андрей