Артур Скальский

© Babr24.com

Культура Иркутск

4308

07.11.2006, 12:45

Гарлем Госпел хор выступит в Иркутске

Стиль госпел берет свое начало в блюзе, спиричуэлс и церковных гимнах, появившись в афроамериканских церквях в начале XX века. Это веселая, зажигательная музыка, четкие ритмы и фантастический «черный вокал»!

«Гарлем Госпел Хор», один из самых известных в мире госпел-хоров, возник 20 лет назад в сердце нью-йоркского района Гарлем. «Госпел» в переводе означает «благая весть», и хор часто называют «Ангелы Гарлема». Они пели в Ватикане перед Папой Римским Иоанном Павлом II, записывались с Полом Маккартни, выступали на одной сцене с Дайаной Росс, Синди Лаупер, Авриль Лавинь, группой «Gorillaz», пели с Боно на благотворительном концерте «World of Hope» в Нью-Йорке.

В ноябре «Гарлем Госпел Хор» впервые дает концерты в России — они выступят в Санкт-Петербурге, Красноярске, Иркутске, Москве и Твери. Госпел в исполнении «Ангелов Гарлема» — это яркий микс из джаза, блюза, популярной музыки, великолепные аранжировки и настоящий спектакль из музыки, танца и прекрасных голосов! В репертуаре хора не только традиционные религиозные гимны в современных аранжировках, но и популярные композиции из репертуара Элвиса Пресли, Майкла Джексона, Стива Вандера, знаменитая When The Saints Go Marching In, которую пел Луи Армстронг. Каждое выступление «Гарлем Госпел Хора» — это буря положительных эмоций, проникновенные и яркие композиции и непременно — живое общение артистов со слушателями!

Концерт в Иркутске состоится 13 ноября в 19.00 в Музыкальном театре.

Артур Скальский

© Babr24.com

Культура Иркутск

4308

07.11.2006, 12:45

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=33788

Bytes: 1460 / 1460

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

13.05 18:40
Красноярская компания капитально отремонтирует общежитие СФУ за 319 миллионов рублей

13.05 18:11
Строители в третий раз проигнорировали торги на ремонт проспекта у Предмостной в Красноярске

13.05 17:46
Нового главу минимущества назначили в Прибайкалье

13.05 17:44
Партия «Зеленые» обвинила правительство Красноярского края в саботаже аудита тарифов ЖКХ

13.05 17:38
120 тысяч деревьев планируют высадить в аймаке Ховд в Монголии в 2026-2028 годах

13.05 17:30
«Губернские аптеки» заказали огромный аптечный склад за два миллиарда рублей

13.05 17:02
В Красноярском крае ввели особый режим из-за больных коров. На границе с Кузбассом выставили пост

13.05 16:58
Энергетики опубликовали график отключения горячей воды в Красноярске

13.05 16:36
В рейтинге регионов по доступности электроэнергии Прибайкалье заняло первое место

13.05 16:32
В Новосибирске два местных жителя предстанут перед судом за неправомерный оборот денег

Лица Сибири

Носков Петр

Краснухин Леонид

Жуковский Николай

Ушаков Игорь

Дикунов Эдуард

Преловский Владимир

Чайка Юрий

Мазитов Вадим

Чекулаев Евгений

Субботин Владимир