Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2206

01.11.2006, 01:57

Прямая телефонная линия по ЖКХ

Все меньше времени остается у иркутян для выбора управляющих компаний. По новому жилищному кодексу принять решение собственники жилья должны до конца года.

Об этом сегодня напомнили руководители Северного и Южного управлений жилищно-коммунальными системами. Андрей Емельянов и Павел Артамонов стали участниками прямой телефонной линии. В течение часа отвечали на вопросы горожан. О том, что нужно учитывать при выборе управляющей компании? Какие коммунальные услуги предоставляют за деньги, а какие должны оказывать бесплатно? Также консультировали по проблемам конкретных городских домов. Несмотря на то, что до перехода на новую систему обслуживания жилищного комплекса в Иркутске осталось всего два месяца, у населения по этому поводу пока больше вопросов, чем ответов, констатировали коммунальщики. "Достаточно больной вопрос по поводу субсидий и льгот. Мы отвечаем так: все субсидии и льготы сохраняются независимо от прихода какой-либо управляющей компании. Так как льготы и субсидии предоставляет правительство России, никакая управляющая компания отобрать их не имеет права", - сказал Павел Артамонов, генеральный директор ОАО "Южное управление жилищно-коммунальных систем".

Ответы на все вопросы, заданные в ходе прямой линии, опубликуют в ближайшем выпуске газеты "Иркутск".

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2206

01.11.2006, 01:57

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=33675

Bytes: 1290 / 1290

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

35847

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

75579

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

20334

12.01.2022

Лица Сибири

Ермолович Олег

Куранов Александр

Козырев Евгений

Кальк Вадим

Жуковец Антон

Ковалев Владимир

Воронов Денис

Селедцов Евгений

Шагжитаров Валерий

Будуев Николай