Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Прибайкалье Иркутск

3141

27.10.2006, 13:12

Австрийские компании намерены вложить деньги в развитие Приангарья

15 миллиардов рублей хотят вложить австрийские компании в развитие Приангарья. Таковы итоги презентации Иркутской области в Вене, которая прошла 16 октября.

Как рассказал сегодня журналистам председатель комитета по экономическому анализу Александр Анчугин, в составе делегации от региона были представители администрации и предприниматели. Возглавлял ее губернатор Александр Тишанин. Область представила десять бизнес-проектов в сфере туризма и строительства. Несколько предложений заинтересовали австрийскую стОрону. Так, одна фирма намерена инвестировать средства в разработку крупнейшего в Восточной Сибири месторождения магнезитов - Савинского. Кроме того, концерн "Штробаг" и компания "Макуланхолдинг" пожелали вложить деньги в строительство нового аэропорта в Иркутске. Их представители скоро посетят Иркутск, чтобы подробнее изучить проекты.

- Концерн "Штробаг" является одним из ведущих лидеров в гражданском промышленном строительстве. Около двух лет назад они зашли в Россию. И в ходе переговоров компания выразила заинтересованность участвовать в тендере на строительство аэропорта в Иркутске. Причем она готова инвестировать собственные финансовые средства в развитие инфраструктуры на территории Иркутской области, - говорит председатель комитета прогнозирования и экономического анализа администрации Иркутской области Александр Анчугин.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Прибайкалье Иркутск

3141

27.10.2006, 13:12

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=33587

Bytes: 1356 / 1356

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

20.07 21:00
Президент Таджикистана прибыл в Монголию с государственным визитом

20.07 18:59
Улан-удэнец завладел электронной почтой страхового агента и незаконно оформил 50 полисов

20.07 18:43
В Новосибирске за прошедшую неделю вывезли почти две тысячи тонн смета и грязи

20.07 18:17
Лимиты на собак обернулись уголовным делом: суд вынес приговор главе отдела мэрии Ачинска

20.07 18:11
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае приблизилась к 78 тысячам гектаров

20.07 18:10
«Сибиряк» судится за 15 миллионов из-за парковки на Театральной площади в Красноярске

20.07 18:07
В Песчанке водолазы достали со дна озера машину с телом женщины

20.07 17:40
Погибли почти 30 миллионов: прокуратура начала проверку после массового падежа пчел в Красноярском крае

20.07 17:36
Десятилетний мальчик погиб от удара током под Красноярском. Он мыл квадроцикл

20.07 17:08
У экс-мэра Красноярска Логинова могут отобрать участок за долги по алиментам

Лица Сибири

Чимэдийн Сайханбилэг

Ступин Сергей

Балыбердин Борис

Прокопьева-Райс Инна

Баранов Юрий

Елизарьев Алексей

Бакштановский Юрий

Мащицкий Виталий

Михайлов Степан

Маковоз Олег