Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Экономика Иркутск

3042

10.10.2006, 15:02

Попытка силового захвата произошла на Ангарскцементе

Группа РАТМ вновь осуществила попытку зайти на Ангарский цементный завод.

Как сообщает пресс-секретарь ОАО «Ангарскцемент», попытка силового захвата произошла, когда заводоуправление было официально закрыто из-за того, что в здании велись ремонтные работы. Захватчики воспользовались этим и 5 октября около 16.00 часов сломали ворота на одном из контрольно-пропускных пунктов завода.

Охрана завода свидетельствует, что вместе с машинами РАТМа к предприятию подъехал автобус, в котором находилось около 60 человек в штатском, которые, как выяснилось позже, не имели никакого отношения ни к правоохранительным органам, ни к судебным приставам. Затем в дело вмешались правоохранительные органы. Неизвестных увезли в прокуратуру г. Ангарска, чтобы установить их личности. В ходе опознания выяснилось, что многим из них было предложено «заработать» прямо на улицах Ангарска и Иркутска. Судебные приставы в захвате завода участия не принимали.

На следующий день представители группы РАТМ провели пресс-конференцию. Представители Ангарскцемента утверждают, что РАТМ пытается ввести журналистов в заблуждение при помощи сфабрикованных документов. Руководитель РАТМа Николай Фоменко 24 августа получил исполнительный лист Заларинского районного суда, о котором он говорил на пресс-конференции. Однако он умолчал, что 30 августа данные обеспечительные меры Заларинским мировым судом были отменены.

Группа РАТМ заявляет, что ОАО «Ангарскцемент» прекратил свою работу. Однако это не соответствует действительности, как и то, что в Залари появился филиал ОАО «Ангарскцемент». Представители Ангарскцемента утверждают, что готовы любого журналиста, провести по заводу и показать, что предприятие работает, постоянно проводя необходимую реконструкцию и наращивая объемы производства.

Работники ОАО «Ангарскцемент» выступили с открытым обращением к средствам массовой информации, в котором говорится, что «коллектив завода возмущен тем, что сегодня в прессе публикуется большой объем материалов, порочащих руководителей Ангарского цемзавода».

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Экономика Иркутск

3042

10.10.2006, 15:02

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=33187

Bytes: 2038 / 2038

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

16.05 12:07
В Томске требуется помощь очевидцев наезда автобуса на 17-летнюю девушку

16.05 11:43
До 29 мая принимаются заявки на участие в конкурсах томского «Праздника Топора»

16.05 06:10
Более 30 красноярских кадетов отравились едой из столовой. Возбуждено уголовное дело

15.05 23:32
В Новосибирске начальника Западно-Сибирской железной дороги оставили в СИЗО

15.05 22:49
В Новосибирской области с перевозчика взыскали компенсацию за ДТП, где пострадали дети

15.05 22:03
Монголия создаст энергоэффективный «зеленый» центр обработки данных на базе ИИ

15.05 19:22
В Монголии проходит «Фестиваль дартса»

15.05 18:58
В Бурятии осудили мужчину, устроившего лесной пожар, бросив окурок в траву

15.05 18:47
Новосибирец получил два года колонии за езду в нетрезвом виде

15.05 18:40
Лес на 100 миллионов: в Красноярске будут судить директора фирмы за контрабанду в КНР

Лица Сибири

Попов Максим

Гусев Владислав

Кузнецов Александр

Белобородов Владимир

Ратнер Михаил

Бредний Вадим

Рассолов Константин

Сальников Андрей

Брежнева Ирина

Алексеев Борис