Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Политика Иркутск

4894

06.10.2006, 18:07

Главой комитета ЗС по здравоохранению и социальной политике избран Серей Мутовин

Должность вице-спикера Законодательного собрания области остается вакантной. Областной парламент принял сегодня отставку вице-спикера, председателя комитета ЗС по здравоохранению и социальной политике Дмитрия Баймашева. На освобожденную должность был выдвинут лидер депутатской фракции "Единая Россия" Сергей Мутовин.

Его кандидатуру на должность вице-спикера и на должность руководителя комитета по здравоохранению и социальной политике предложил председатель Законодательного собрания Виктор Круглов.

По итогам тайного голосования Сергей Мутовин был избран председателем комитета по здравоохранению и социальной защите, но вице-спикером его не избрали. Он не набрал необходимого числа голосов. «За» него проголосовал 21 депутат, «против» - 11.

Кроме Сергея Мутовина на должность председателя комитета ЗС по здравоохранению и социальной политике был выдвинут председатель Иркутской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки, член комитета ЗС по социально-культурному законодательству, член депутатской фракции «Родина» Юрий Бакштановский. Его кандидатуру выдвинул депутат Алексей Козьмин. Депутат Андрей Чернышев сказал, что Юрия Бакштановского поддерживает фракция «Родина», его кандидатура обсуждалась на заседании фракции и была одобрена. Однако большинством голосов (23) был избран Сергей Мутовин. «За» Юрия Бакштановского проголосовало 9 депутатов.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Политика Иркутск

4894

06.10.2006, 18:07

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=33141

Bytes: 1395 / 1395

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.05 18:28
В Иркутском районе пьяная дама попала в ДТП с тремя детьми

14.05 18:15
В поликлинике Катангской РБ выгорел кабинет

14.05 17:25
Фирма выплатит 49 миллионов рублей за незаконный карьер в Березовском районе

14.05 17:23
Шестой маршрут в Китай: из Красноярска запускают прямые рейсы в Гуанчжоу

14.05 17:06
Суд в Красноярске отправил за решетку троих экс-силовиков за фальсификацию доказательств

14.05 16:54
Енисей захватит набережные? На Красноярской гидроэлектростанции увеличили сброс воды

14.05 16:42
Жителя Стрежевого ждёт скамья подсудимых за ДТП, в котором погиб человек

14.05 16:29
«Плавучая поликлиника» отправилась в 26-й рейс по отдалённым районам Томской области

14.05 16:28
Бывшего депутата Ангарской думы Олега Иванова отправили в колонию

14.05 16:04
В Томской области умер госпитализированный из рехаба пациент. СК проводит проверку

Лица Сибири

Разумов Дмитрий

Алтарева Валерия

Аликина Любовь

Пухарев Игорь

Якубовский Владимир

Обухов Александр

Ситников Анатолий

Аносова Елена

Виноградов Антон

Баймашев Дмитрий