Алексей Шапенков

© Телекомпания "НТС"

Иркутск Иркутск

2337

29.09.2006, 13:33

Чиновники городской администрации решили изменить отечественному автопрому

Причина - интересные возможности импортной техники. Оказалось, для суровых сибирских зим и глубоких сугробов она подходит больше.

Погрузчики, мусоровозы, уборочные машины, самосвалы. Эта техника должна спасти город от снежной зимы. Муниципальной казне покупка обошлась в 92 миллиона рублей. На своеобразном параде коммунальщики продемонстрировали возможности новинок. Например, бобкет - техника предназначена специально для уборки тротуарной плитки. Владимир Якубовский, мэр Иркутска: "Мы большие объёмы работы проводим по замене асфальтного покрытия на плитку. Чтобы в зимний период содержать тротуары, специально приобрели эту тротуароуборочную технику".

Впрочем, будет ещё один сюрприз: городские дороги теперь будут ремонтировать не только в сухую жаркую погоду. В ближайшее время в Иркутск поступит ещё один чудо-аппарат - рециклер асфальтобетона. Специальная машина позволит содержать асфальт в хорошем состоянии в любое время года. Александр Дзюнзя, заместитель начальника управления благоустройства и транспорта комитета по ЖКХ администрации Иркутска: "Она может проводить ямочный ремонт в феврале. Разогрев смеси до 200 градусов. Это и позволяет проводить работы в зимнее время".

Пока чиновники о технике рассказывали, водители, которые будут на этих машинах работать, в кабинах побывали. Говорят, сделано все гораздо удобнее, чем в советской технике. Но, естественно, всё рассмотреть не успели. На новеньких чудо-агрегатах отправились по своим рабочим местам. Показывать новинки своим коллегам.

Алексей Шапенков

© Телекомпания "НТС"

Иркутск Иркутск

2337

29.09.2006, 13:33

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=32966

Bytes: 1512 / 1512

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

20.10 13:04
В Каргасокском районе автомобиль врезался в опору освещения. Водитель погиб

20.10 13:03
В Красноярске суд вернул городу здание детского сада, незаконно приватизированное заводом

20.10 12:58
В Бурятии стройфирма задолжала выплаты уволенным работникам

20.10 12:54
Дело красноярского застройщика, сбежавшего в Италию, направлено в суд

20.10 11:55
В Новосибирске установили памятник труженикам завода

20.10 11:47
Первый пошёл: ангарчанин утонул, провалившись под лёд

20.10 11:45
В Новосибирске в суд передали дело о мошенничестве с кражей 20 миллионов рублей

20.10 11:39
«План по развалу края выполняется»: в сети опубликовали списки кандидатов на должности глав муниципальных округов Красноярского края

20.10 11:23
В Новосибирске задержали подозреваемого по делу о стрельбе в отеле

20.10 11:15
Штраф за овербукинг на рейсе «Иркутск — Красноярск» получила S7

Лица Сибири

Дроздов Сергей

Хрупин Сергей

Щербо Валерий

Кошелева Оксана

Иванов Геннадий

Пламеневский Владимир

Правенький Вячеслав

Тюменцев Валерий

Семенов Бато

Грибунов Олег