Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск Иркутск

2350

28.09.2006, 11:27

Местные нормативы градостроительного проектирования будут утверждены в Иркутске

В Иркутске в соответствии с Градостроительным кодексом РФ будут приняты местные нормативы градостроительного проектирования.

Об этом 27 сентября на пресс-конференции рассказал председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Евгений Харитонов.

Он пояснил, что нормативы должны обеспечить благоприятные условия жизнедеятельности человека на территории Иркутска, предупреждать и устранять вредное воздействие на человека. В нормативах будут даны экономические и технические расчетные показатели условий жизни, их минимальный уровень, расчетные показатели планирования размещения социальной, производственной, инженерно-транспортной инфраструктуры. В частности, нормативы в полтора раза повысят уровень обеспечения автомобильными парковками жилых и офисных зданий, будут прописаны правила строительства подземных парковок.

В документе будут отражены условия для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры, транспорта, средствам связи и информации.

Документ будет разрабатываться на основе региональных нормативов, которые необходимо принять администрации Иркутской области. Городские чиновники намерены утвердить местные нормативы уже в первом квартале 2007 года – вместе с новым генеральным планом Иркутска.

Сейчас в Иркутске действуют общероссийские строительные нормы и правила (СНиП). Как пояснил Евгений Харитонов, принятые в Иркутске нормативы градостроительного проектирования будут выше, чем СНиПы.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск Иркутск

2350

28.09.2006, 11:27

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=32930

Bytes: 1469 / 1469

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

04.01 09:45
Отец убил двух детей в Усть-Илимске

04.01 09:39
В Томской области погашена задолженность в 1,8 миллиона перед работниками МУПа

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

Лица Сибири

Якобсон Юрий

Дворниченко Виктория

Пензина Елена

Шапочкин Александр

Копылова Наталья

Ходорковский Михаил

Давыдова Наталья

Данилов Борис

Тютюшева Юлия

Самарский Борис