Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Общество Иркутск

2349

23.09.2006, 09:33

Всероссийская конференция, посвященная декабристам, пройдет в Иркутске

"Декабристский имидж в PR-компании Ходорковского" - это тема одного из докладов, который прозвучит на Всероссийской конференции, посвященной первым революционерам страны.

Научный форум пройдет в Иркутске с 25 по 29 сентября. О мероприятии сегодня рассказали организаторы. Среди участников декабристоведы из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Ялуторовска, Твери. Ожидают и зарубежных гостей. Специалисты обсудят современную концепцию декабристского движения. В программе конференции также презентация нескольких изданий и выездные сессии. Сотрудники Иркутского музея декабристов намерены познакомить приезжих коллег с новым туристическим маршрутом. Его разрабатывали пять лет и назвали "Декабристское кольцо Сибири". "Мы побываем в декабристских селах: в Урике, в Усть-Куде и, конечно, в Олонках, где участники конференции выступят на традиционных чтениях имени декабриста Раевского", - сказал Евгений Ячменев, директор Иркутского областного музея декабристов.

Всероссийские конференции, посвященные декабристам, проходят в Иркутске с 1975 года. По итогам нынешней планируют издать сборник. В него войдут все материалы докладчиков.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Общество Иркутск

2349

23.09.2006, 09:33

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=32820

Bytes: 1141 / 1141

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

11.03 20:29
В Новосибирске изменится порядок работы «Социального такси»

11.03 20:19
В Новосибирской области чиновников привлекли к ответственности за ненадлежащее содержание дорог

11.03 20:08
В Новосибирске на чиновника мэрии составили административное дело за ненадлежащее рассмотрение обращения

11.03 19:59
В Новосибирске за границу пытались вывезти больше 450 тысяч рублей

11.03 18:47
Жителей Бурятии просят отказаться от дальних поездок из-за ухудшения погоды

11.03 18:25
400 тысяч рублей за справку: в Красноярске раскрыли коррупционную схему санитарных врачей

11.03 18:22
Житель Ужурского района пытается отменить приговор за убийство дочери начальника в свинарнике

11.03 18:02
В красноярских Солонцах-2 построят проезд за 336 миллионов рублей

11.03 17:45
100 миллионов рублей в год: Красноярский край создает собственную градостроительную мастерскую. Зачем?

11.03 17:25
Весенний паводок близко: девять районов Красноярского края – в зоне риска

Лица Сибири

Демирханов Арэг

Гайдаров Гайдар

Оланов Андрей

Лаврова Анна

Донских Василий

Преловский Владимир

Маркидонова Екатерина

Хохолков Николай

Берлина Татьяна

Иванов Антон