Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2379

15.09.2006, 10:41

Дачники остаются без урожая

Участились кражи в садоводствах. В милицию то и дело несут заявления дачники. С участков, расположенных на Байкальском и Култукском трактах, в Мельничной Пади и других, воры уносят не только ценные вещи и предметы быта, но и урожай. Милиция, как может, ищет преступников.

В этот раз на участок лезут не воры, а милиционеры, которые заняты розыском. Под подозрением наемные рабочие из ближнего зарубежья. В кражах их обвинили садоводы. Сотрудники правоохранительных органов должны проверить. Судя по рассказам дачников, грабители действуют смело. Из нескольких заявлений следует: дома умудрились обворовать, пока люди спали. А еще: вытащили сумку с ценными вещами, когда дачник отправился в туалет. Милиционеры говорят: "Местных хулиганов мы знаем в лицо. Это не они. У тех другой почерк". "Они знают, где можно попасться, и поэтому красиво совершают кражи. Ночью приезжают. Выставляют окна. Залазят. Вытаскивают вещи и тихонечко без вещей уезжают. Потом уже на такси приезжают и забирают вещи как бы свои", - продолжает Алексей Шелемин, начальник отдела по преступлениям в садоводствах Иркутского РОВД.

В садоводстве "Политехник" неспокойно с первых дней сентября. За полмесяца четыре кражи. Люди устанавливают сигнализацию. Но для большинства такая услуга - роскошь. Дачное начальство в тревоге. Говорит, есть сторож, но толку от этого мало. Садоводство даже не могут закрыть на ночь. Центральная улица ведет в лагерь, куда порою гости ездят и ночью. В милиции говорят: "Садоводы должны сами быть бдительны. Вовремя сообщать в органы, наблюдать за подозрительными людьми, присматривать за участком соседа в его отсутствие. Все это один сторож делать не может". И вот они, кражи.

Иностранным гражданам сегодня предстоит встать на фотоучет и оставить в милиции отпечатки пальцев. После этого их отпустят. А задача оперативников - искать доказательства преступления. И не только на проверенном сегодня участке, но и на многих других дачах, которые так и манят незваных гостей.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2379

15.09.2006, 10:41

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=32655

Bytes: 1982 / 1982

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Лица Сибири

Брюханенко Эдгар

Шапенков Алексей

Козырский Олег

Позников Сергей

Михайлов Игорь

Янчуковская Анна

Кузняная Галина

Милостных Игорь

Шамшур Константин

Левченко Сергей