Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

2495

18.08.2006, 18:23

Более полумиллиона рублей убытков понесла за последние полгода Ивано-Матренинская детская больница

Эти деньги медицинское учреждение не получило, потому что его сотрудники лечат детей, у которых нет медицинских полисов. Таких, по словам врачей, в отделения больницы каждую неделю поступают десятки человек.

В основном это дети из неблагополучных семей, дети без прописки и маленькие граждане Ближнего Зарубежья. Если полиса нет, врачи по закону обязаны оказать лишь первую помощь. За дальнейшее лечение нужно платить. Как рассказывают медики, многие родители, чьим детям помогли в Ивано-Матренинке, просто исчезают вместе с ними из больницы. Особенно часто такое происходит с гражданами азиатских республик. Иркутские врачи знают это, и, тем не менее, продолжают лечить таких детей.

Михаил Потемкин, зав. хирургическим отделением Ивано-Матренинской детской больницы: «Если ребенок пролежал десять дней — это получается около семи тысяч. 10 таких детей — 70-80 тысяч. Это фактически оплата труда нашего персонала в течение месяца».

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

2495

18.08.2006, 18:23

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=32027

Bytes: 936 / 936

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

38052

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

77361

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

21205

12.01.2022

Лица Сибири

Обухов Анатолий

Агапитов Михаил

Карасёв Дмитрий

Берлина Татьяна

Носков Иван

Бобков Игорь

Дамов Василий

Морс Артем

Архангельский Александр

Гусев Владимир