Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2587

04.08.2006, 09:34

Станция "Академическая" преобразилась

Завершилась реставрация железнодорожной станции "Академическая" в Иркутске. По оценкам специалистов ВСЖД, объект отвечает всем современным требованиям. На станции установлены камеры видеонаблюдения и электронные турникеты. Ремонт провели, не прекращая принимать пассажиров.

Посторонним хода нет! Теперь на перрон "Академической" могут попасть только пассажиры пригородных поездов и железнодорожники. Те, у кого нет билета, пройти на станцию не смогут. Там установили систему электронных турникетов. Сегодня они начали работать. Теперь, чтобы сесть на электричку, нужно купить билет. Причем нового образца со штрих-кодом. На стоимости проезда нововведение никак не отразилось. "Эта система будет лучше, потому что не будет безбилетных пассажиров", - сказала Лидия Муравьева, билетный кассир.

Сократить количество так называемых зайцев - неединственная цель работников железной дороги. Удобство для пассажиров и эстетическая привлекательность станции тоже важны. "Во-первых, приятно заходить. Во-вторых, это все-таки хоть какое-то приближение к цивилизованному, нормальному проходу. Пассажирам будет приятно отправляться и приятнее приезжать", - говорит Станислав Бизимов, пресс-секретарь иркутского отделения ВСЖД.

Такие турникеты в областном центре неединственные. Система уже работает на станции "Иркутск-Сортировочный". Вскоре это оборудование появится и на других объектах ВСЖД. "В следующем году мы планируем установить подобную систему на остановочном пункте "Кая". В дальнейшем согласно планам будем на дороге внедрять эту систему", - сообщил Леонид Ян, главный инженер дирекции пригородного сообщения ВСЖД.

Железнодорожники нововведение оценили высоко. Надеются, что и пассажиры с ними согласятся. Кстати, турникет позволит сократить число несчастных случаев. Прохожие, которые привыкли ходить через пути, теперь это сделать не смогут. Чтобы попасть на другую сторону железнодорожного полотна, нужно обязательно спуститься в подземный переход.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2587

04.08.2006, 09:34

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=31765

Bytes: 1959 / 1959

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

13.05 20:35
В пригороде Улан-Удэ планируют построить мусоросортировочную станцию

13.05 20:07
Двое жителей Бурятии загрязнили реку, незаконно добывая нефрит

13.05 19:54
Четырехмесячный ребенок пострадал в ДТП в Улан-Удэ

13.05 18:40
Красноярская компания капитально отремонтирует общежитие СФУ за 319 миллионов рублей

13.05 18:11
Строители в третий раз проигнорировали торги на ремонт проспекта у Предмостной в Красноярске

13.05 17:46
Нового главу минимущества назначили в Прибайкалье

13.05 17:44
Партия «Зеленые» обвинила правительство Красноярского края в саботаже аудита тарифов ЖКХ

13.05 17:38
120 тысяч деревьев планируют высадить в аймаке Ховд в Монголии в 2026-2028 годах

13.05 17:30
«Губернские аптеки» заказали огромный аптечный склад за два миллиарда рублей

13.05 17:02
В Красноярском крае ввели особый режим из-за больных коров. На границе с Кузбассом выставили пост

Лица Сибири

Букрей Юлия

Бальжиров Баир

Перевозников Сергей

Слепнев Борис

Грошева Надежда

Семенов Бато

Носков Петр

Шпетер Александр

Воронов Сергей

Игнатенко Сергей