Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Иркутск

3936

25.07.2006, 09:48

Чрезвычайное происшествие на одной из иркутских строек

Упал башенный кран. Известно о двоих пострадавших.

ЧП произошло на стройплощадке по улице Сибирской. Рабочие проводили демонтаж башенного крана. Сворачивали стрелу. Неожиданно металлоконструкция переломилась у самого основания и упала на землю. Пострадали два человека. Рабочий, осуществлявший демонтаж крана, получил травму головы, строитель — гражданин Китая повредил позвоночник. Последнего доставили в медсанчасть ИАПО.

Андрей Антипин, врач травматологического отделения медсанчасти ИАПО: «Больной в состоянии средней степени тяжести поступил в отделение, получил компрессорный перелом двух позвонков в настоящее время проходит лечение в отделении».

Кран рухнул прямо на стройплощадку, едва не задев рядом стоящие дома, один из которых уже заселен. На место происшествия прибыли представители Ростехнадзора и городской Думы.

Александр Ханхалаев, председатель комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Думы г. Иркутска: «О причинах говорить пока преждевременно — очень много непонятных вопросов, будет создана компетентная комиссия, которая разберется в причинах, только после этого можно будет говорить, но самое главное, что произошло без человеческих жертв».

Представители Ростехнадзора от комментариев пока отказываются. Это не первое серьезное происшествие на стройплощадках города. В середине июня на территорию санаторного детского дома с соседней стройки упал сваебойный агрегат весом в несколько тонн. По счастливой случайности никто из воспитанников не пострадал.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Иркутск

3936

25.07.2006, 09:48

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=31542

Bytes: 1503 / 1503

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

23.01 16:08
Наследие палеолита остановило застройку за Северным шоссе в Солонцах-2

23.01 15:58
Рейсовый автобус съехал с дороги в Селенгинском районе Бурятии. Есть пострадавшие

23.01 15:28
В Новосибирске сократилось количество мест концентрации ДТП

23.01 15:20
В Новосибирской области возбудили уголовное дело о незаконной вырубке леса

23.01 15:13
В Новосибирске объявили аукцион на КРТ на 46 гектаров

23.01 15:08
Две сестры попали под машину в Осинском районе. Они катались на горке

23.01 15:06
В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за браконьерство

23.01 14:54
В Новосибирске районного главу оштрафовали за ненадлежащее содержание дорог

23.01 14:26
В Красноярске похитители сына бизнесмена и потребовали выкуп в 30 миллионов рублей

23.01 14:20
В Красноярске под вывеской спортзала обнаружили нелегальный пансионат, где издевались над стариками

Лица Сибири

Ляхов Андрей

Виниченко Николай

Кузнецов Георгий

Бурлов Артем

Лабунский Илья

Зиннер Сергей

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Заика Александр

Наводников Дмитрий

Охлопков Николай